На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Хроники «Сделано в России» за 24 –27 ноября

Компания «Алтегра» в Московской области выпустила первые партии антибиотика Бианем АФ. Препарат будет использоваться для инфузионной терапии пациентов с бактериальной инфекцией в реанимационных отделениях страны.

Московская компания «Диагностика-М» разработала компактный рентгеновский аппарат. Портативный прибор предназначен для диагностики вне медицинских учреждений.

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете (СПбГЭТУ) «ЛЭТИ» разработали умную перчатку для проведения высокоточных медицинских операций. Ученым удалось снизить стоимость изделия, повысив его долговечность в сравнении с существующими аналогами.


«Тюменская сервисная геофизическая компания» поставит на поток производство сейсморегистраторов — приборов, которые нужны для разведки нефтегазовых месторождений.

Московская группа компаний «Москабельмет» разработала зарядные станции для электромобилей, изготовленные полностью из отечественных комплектующих. Продукт предназначен для городского и промышленного пользования.

В ЦАГИ успешно завершены аэродинамические испытания перспективного российского самолета SSJ-NEW с новыми двигателями российской разработки ПД-8. Р

Томский корпоративный научный центр СИБУРа разработал тетраизобутират циркония (ТИБЦ) — катализатор, который используется при производстве одного из основных сырьевых компонентов полиэтилена.

ОО «Уралхим Инновация» запустило в Сколково опытное производство горохового изолята — натурального растительного высокоочищенного протеина, полученного из желтого гороха. Этот продукт широко используется в различных направлениях пищевой промышленности.

Научно-исследовательская компания НПК «ПОФ», занимающаяся переработкой вторичного пластика, выпустила первую партию запатентованного оборудования, которое позволит получать из отработанного промышленного пластика высококачественный ПЭТ-гранулят (термопластик, широко применяемый в целом ряде отраслей – от машиностроения до легкой промышленности).

В Заринске Алтайского края компания «Гилёвский элеватор», входящая в состав Сибирского экспортного союза, открыла новый завод по производству льняного и рапсового масла.

В Ивановской области создали парашютный кластер. Все комплектующие для производства парашютов теперь выпускают в в регионе.


https://t.me/eisragenda/1512


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх