На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Куда девается душа после смерти согласно новой науке?

Куда девается душа после смерти согласно новой науке?

Куда уходит душа после смерти? Некоторые ученые сказали, что смерть — это не конец, и что у людей есть душа, покидающая тело после смерти.

Британский физик сэр Роджер Пенроуз считает, что сознание — это пакет информации, который хранится на квантовом уровне.

Он утверждает, что нашел доказательства того, что эта информация, которая хранится в микротрубочках в клетках человека, покидает тело после того, как кто-то умирает.

Эта квантовая информация будет выпущена после смерти во Вселенную, но вернется в клетки тела, если человек будет воскрешен.

По словам Пенроуза, это может объяснить, почему люди переживают околосмертный опыт. Он думает, что эту квантовую информацию можно рассматривать как душу.

Прочитайте также  Загадочный свет появился в небе над восточным Миндоро, Филиппины

«Если пациент умирает, эта квантовая информация может существовать вне тела, возможно, бесконечно долго, как душа», — сказал физик.

Сэр Пенроуз может рассчитывать на поддержку исследователей из Института физики и астрофизики Макса Планка в Мюнхене.

Специалисты института говорят, что наша физическая вселенная — это всего лишь восприятие и что нас ждет бесконечная загробная жизнь.

Доктор Ханс-Петер Дюрр, бывший руководитель института, сказал: «То, что нам нравится здесь и сейчас, мы видим в этом мире — это только физический уровень, который мы можем понять».

«Помимо этого существует бесконечная реальность, которая намного больше», — продолжил он.

«Тело умирает, но квантовое поле остается. В этом отношении я бессмертен»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх