На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Предок Гитлера был евреем

Многолетнее подозрение оправдалось: в ДНК родственников Гитлера нашли еврейские гены

Участники дискуссии: Андрей Шмаров, Галина Бирчанская, Илья Колмановский, Игорь Уткин, Александр Гаврилов, Михаил Авилов, Анатолий Волков, Аркадий Сухолуцкий, Алексей Гостев, Виктор Сонькин, Сергей Мигдал, Яков Ратнер, Дмитрий Хмельницкий, Феликс Юльевич Ярошевский, Max Interbrick, Михаил Калужский, Яков Петров, Иосиф Раскин, Сергей Терехов, Виталий Гончарук, Сергей Кондрашов, Ариэль Лотоцкий, Андрей Своехотов



Одной из заметных форм нелюбви к Гитлеру всегда были намеки, что с ним что-то не так. Уже в 1939 англичане напевали под «Марш полковника Боги»: Hitler has only got one ball, а в 1940 Чарли Чаплин в «Великом диктаторе» продемонстрировал, что фюрер похож на еврея до такой степени, что его можно перепутать с еврейским парикмахером. Гитлер был евреем! Вот сплетня, доказательство которой перевернуло бы представление о главном нацисте! Но до сих пор историки и журналисты сообщали не такие шокирующие новости. Они раскапывали информацию о том, что читал Гитлер, о том, что на Первой мировой он был тыловой крысой.

Но на днях журналист Жан-Поль Мюльдер и историк Марк Вермеерен опубликовали в бельгийском издании Knack материалы своего расследования.


Им удалось собрать образцы слюны 39 родственников Гитлера. Операция включала в себя недельную охоту за американским внучатным племянником фюрера, Александром Стюартом-Хьюстоном, который в итоге обронил предмет поисков — салфетку. Исследование ДНК родственников показало, что Гитлер был носителем группы генов E1b1b, чаще всего встречающихся у жителей Северной Африки, Палестины, Балкан. Эти гены редко встречаются в Западной Европе, но считаются генами — «основателями» для евреев, как сефардов, так и ашкеназов.

«Ему бы это точно не понравилось», сказал журналу Knack Ронни Декорт, специалист по генетике из Католического университета города Леувена (Бельгия).

Кем были не-арийские предки фюрера? Во-первых — мужчинами: E1b1b живет на Y-хромосоме, передающейся строго от отца к сыну. В этой связи встает вопрос: как давно арийские предки Гитлера получили эту примесь?

E1b1b возник в Африке 22 тысячи лет назад и немедленно распространился за пределы континента. Теоретически есть шанс, что у Гитлера был единственный не-арийский предок несколько тысяч лет назад. Но это в высшей степени маловероятно: в таком случае E1b1b был бы широко распространен среди немцев — от этого самого предка. Но это не так: E1b1b и по сей день редко встречается за пределами исходного ареала.


Северная Африка, Ближний Восток и Юг Европы: частота распространения "неарийского гена" E1b1b1: от 60% до 10%. В центральной и северной Европе ген практически не встречается.

Так что историки, утверждавшие, что среди ближайших предков Гитлера были евреи, оказались правы. Видимо, справедливо предположение, что отец фюрера Алоиз был незаконнорожденным ребенком служанки Марии Шикльгрубер и 19-летнего еврейского юноши по фамилии Франкенбергер.

Что, впрочем, нисколько не прибавляет нового знания о трагедии Европы в ХХ веке.


Михаил Калужский, Илья Колмановский
источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх