На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Главу австралийского казачьего общества хотят посадить за пророссийскую позицию





Он обратился за помощью в редакцию Readovka

Прямо сейчас власти континентального государства преследуют своего гражданина Семена Бойкова, грозя ему тюремным заключением. Как рассказал активист Readovka, «провинился» он тем, что был организатором 100-тысячного шествия «За нейтралитет Австралии» и использование российских триколоров.


Бойков, публично поддержавший свою историческую родину в условиях мировой травли, обратился за помощью к Readovka с просьбой привлечь внимание к своей ситуации. Российский атаман уже написал генеральному консулу России в Сиднее Игорю Аржанову, заявив в письме, что он просит политического убежища и намерен в дальнейшем при содействии российских властей получить гражданство РФ.

Сейчас Семен укрылся в российском консульстве, но без прямого указания со Смоленской площади сотрудники дипучреждения не имеют права оставить его в здании, на выходе из которого его поджидает полиция. Однако такого указания, как и реакции от МИД РФ, до сих пор не поступало.

В австралийской тюрьме Семену уже пришлось ранее побывать – летом он провел там шесть месяцев за автопробег в поддержку СВО и вышел на свободу только в середине сентября. По каким причинам реакция от МИДа и какие-либо действия по вызволению соотечественника, яро выступающего во враждебном государстве с пророссийской позицией, не последовали еще тогда – вопрос открытый.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх