На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Китайский Sinopec успешно подписал долгоиграющее соглашение на поставку СПГ с Катаром

4 миллиона тонн в год, с 2026 года и на 27 лет.

Для Европы это крайне удручающая новость, потому что перед этим были безрезультатные попытки договориться, последняя - от лица Германии.

Всё упёрлось в то, что Европа встала в позу "Ой мы такие динамичные да шарнирные, ничего подписывать надолго не будем, подкупать будем по сколько захотим и по выгодной сезонной цене, как же хитренько придумано, ни за что не отвечаем и в выгоде всё время", на что Катар сказал "Ну чуваки, а на кой нам тогда инфраструктуру по сжижению-перевозке строить под вас, если вы месяц покупаете а потом хз что?".


Суперметодология западного инфантилизма и корпоративности, когда любое решение принимается только при уверенности всех в совете директоров, что никто из них лично не отвечает за результаты, воспетая в тезисах "Корпоративность - это максимизация личной прибыли при минимизации личной ответственности", эдакий стокгольмский синдром бытия в плену у "Атланта, расправившего плечи", натолкнулась на реальность. Что арабские партнёры по переговорам - не учительница в школе, вынужденная терпеть манерные капризы евроМитрофанушек по Фонвизину. Что мир взрослых существует, несмотря на засилие в понятийном поле светлого Запада розовых поняшек и кукольных супергероев, различающихся по радужным цветам. И в нём возможности и права выдаются в обмен на ответственность.

И теперь всё просто - Катар нашёл, кому продавать, уже заключил контракт и начал строить инфраструктуру под его выполнение. А европейским ребятам остаётся бегать вокруг своей локальной биржи, и с криками "рыночек порешает!" ждать, когда там сам по себе - ну не могут же фундаменталисты-апологеты рыночкопорешательства врать, так? - появится газ. И сразу дешёвый.

Ну, хоть согреются.
https://t.me/prchand/2309


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх