На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

... нет никакой Украины без России



Зеленский сказал такую театральную фразу прям как из среднего сериала: про то, что темноту и холод им, пережить легче, чем наше братство.

Фраза, как и все, что он говорит, написана командой западных пи-арщиков, трудящихся в украинских кабинетах власти уже много лет, собственно, ровно над этим: над тем, чтобы разорвать одну семью. И выдать брата - за не брата.


Я сейчас даже не о том, что нет никакой Украины без России. Что вы создали-то сами за последние годы, кроме Верки-Сердючки, неплохого тв, дешёвых сериалов, олигархов, майданов и обновлённого фашизма? Да и это все, кроме последних пунктов, без России бы не вышло. Все ваши «Червоны руты», Мрии и даже электростанции - это мы вместе все построили. Вместе!

Ну да ладно. Бог с вами, как там у Бродского: «прощевайте, хохлы, пожили, хватит» - когда блудный сын уходил из дома, старший сын, его за руку не хватал и не отговаривал. Он стоял и держал рыдающего отца, чтобы тот не упал.
Ушли? Ладно.
«А что до слезы из глаза,
то нет на нее указа
ждать до другого раза» - это тоже Бродский, оттуда же.

Все равно вернётесь. Потому что помирать будете и вернётесь. Не потому что мы такие хорошие и сильные. Мы такие же, как вы во многом. А потому что вы никому больше не нужны.
Кроме нас.
Вас еще можно использовать как таран против России. Но для большего вы никому не нужны. Вас обманули, братья.
И те, кто вас обманул, у них план простой:

Мало того, что выдать нас за небратьев, так еще и затеять войну и выдать ее за гражданскую.
А гражданская война - всегда самая страшная из тех, что могут быть. В гражданской войне нет победителей, в ней нет финала, в ней есть только всепоглощающая ненависть и полное истощение воюющего с самим собой народа.

И по плану сценаристов этой войны, когда все будут ею истощены, западный дракон сметёт своим хвостом одновременно и Россию, и Украину, и Белоруссию, конечно. Такой неудобный и непокорный русский народ (да, да, для них-то Украина, Белоруссия, Россия - со всеми нашими сотнями национальностей - это все русский народ, и это правда так) прекратит свое противное им суверенное существование.
Под куполами Киево-Печерской Лавры и мимо святынь Московского Кремля зашагают извращенцы под цветастыми тряпками с детьми на плечах, а чёрная лесбиянка продекларирует с огоньком в глазах и колкой улыбочкой победу и открытие в Храме Христа Спасителя музея русской тирании, а в Киевских святых пещерах - модных киностудий.

Сценарий-то таков. Но к той поре ни будет уже не зеленских, ни других актеров, чьими руками все это делалось - их-то сметут первыми. В последнем акте пьесы, что он сейчас разыгрывает - его уже нет. Героя убивают и выводят из сериала.

Только вот что: сколько бы не выдавали брата - за не брата. Мы братьями навсегда останемся. Потому что Бог есть. И это понимает Украина - нормальная, глубинная Украина, народ Украины это все понимает и знает.

И Наша битва не с ним.

Сколько бы вы не рисовали из нынешней войны - гражданскую, даже не мечтайте. Это ни одной минуты не гражданская война. И ни одной минуты не война с украинцами.

Это война с мерзавцами, захватившими Украину, захватившими русскую землю, русскую Церковь на Украине, все святое русское, захватившими и надругавшимся над ними.

Это освободительная война с внешними оккупантами. И кончится она победой над ними.

Тяжёлой победой, потому что есть вечные законы, по которым без Голгофы не бывает Воскресения. Будет оно еще.
И, вглядываясь в жертву, отданную за эту Победу, мы будем ее лучше ценить, мы будем лучше ценить и ревнивей хранить наше братство. Всю нашу семью. Мы будем каяться в том, что когда-то поверили своре мерзавцев.

Мы проснемся, глядя на эту жертву за нас. Мы поставим на наших площадях памятники героям, положившим за нас жизни, мы будем им кланяться и отдавать их имена в вечное поминовение в наших Лаврах. И сами всегда уже будем жить - в меру этой жертвы за нас. За себя и за того парня будем жить. Достойно будем жить. Одной семьей братских народов.

Борис Корчевников


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх