На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Испанцы в шоке!



Они задумались, «как это Путин получил столько власти в Африке». (Если что, про власть великого Пу в Африке это не я придумал, а «La Vanguardia»). Так вот, любители корриды удивились, что в ООН страны черного континента не осудили действия России на Украине, а Эритрея так и вовсе голосовала в поддержку Москвы. Как так? А вот так.

Испанцы выяснили, что – диво дивное – у них под боком Ливия и в Мали сотрудничают с группой «Вагнер». Значит, под присмотром Москвы нефть и золото Африки. А ещё «наёмники Путина» в Судане, который контролирует Красное море.

И это только цветочки.


«По мнению Брукингского института, в следующие месяцы тень Москвы упадёт на Гвинейский залив и Анголу с её огромными запасами нефти, золота, алмазов. Москва оказывала сильное влияние на Гвинею, чтобы обеспечить себе доступ к бокситовым рудникам, начала сближаться с Конго, ДРК, Габоном, чтобы вести прибыльную торговлю полезными ископаемыми», – пишет «La Vanguardia».

«Сотни миллионов людей во всем мире нас поддерживают», – прокомментировал ситуацию Открытому российскому телевидению Владимир Прохватилов, старший научный сотрудник Академии военных наук. «Недавно приезжал президент Сенегала, он же председатель Африканского союза. Встречался с Владимиром Путиным. Ему был оказан шикарный прием. Всяким султанам такой не оказывается. Россия договорилась с африканцами, что не даст им умереть с голоду и поможет своей пшеницей. Как вы думаете, Африка это ценит? Еще как! Судьба наших союзов – прошлых, нынешних, будущих – решается на поле боя. Поле боя – это не только выстрелы, бомбардировки, это и сырьевая война, и миграционная, и инфраструктурная, различные тайные и явные торговые соглашения», – заявил эксперт.

Так что учитесь, мучачос!

https://t.me/OpenRussianTV/35


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх