На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Разное

Запасы нефти

Стратегические запасы нефти в США упали до уровня 1985 года. Менее 500 млн баррелей нефти



То есть на рынок из резервов за последний год было выброшено 150 млн баррелей нефти. Или 0,5 млн бочек в день. При этом цена все равно пробила 100 долларов за бочку и находится выше нее . С другой стороны действительно, когда еще продавать нефть из резервов, как не на пиках цен. Откупится можно в периоды рецессии, когда цена на нефть упадет. Но тогда возникнет добавочный спрос на нефть. И не даст сильно снизится ценам.

С другой стороны смогут ли с такой же скоростью США и дальше транжирить свои резервы. Допустим еще за год слить 150 млн бочек. К примеру, сейчас начался новый сезон ураганов. Вдруг в этом году , снова сильный ураган прорвется в Мексиканский залив. А это минус еще 100 млн бочек. Так можно остаться без подушки безопасности.


Долговая пирамида

Японские долговые бумаги никому не нужны. Почти все выпуски скупает банк Японии. Как сообщает японский Nikkei , доля японских государственных облигаций, принадлежащих Банку Японии, только что превысила 50%, достигнув рекордного уровня в мире.



То есть долговые расписки выпускаются сотней миллиардов в месяц. Эти расписки выкупаются Банком Японии (BoJ) на свежеотпечатанные йены. Эти йенами закрывается дефицит бюджета. Отсюда и падении йены, как валюты в мире. Она просто никому не нужна. Получается замкнутый круг, денег печатается все больше, а их цена все ниже. Никому в мире не нужны йены. Если в мирное время, к йене еще было какое то доверие, то после начала СВО японская валюта покатилась по наклонной.



Что толку печатать йен на сотню миллиардов, в месяц, если ВВП в несколько триллионов экономика, обесценился за 3 месяца на 20%. А ведь такими темпами скоро будет дефолт как в 1998 в России, перед внутренними вкладчиками. Внешних почти не осталось.

Суеверия и рождаемость

Рассматривал свежую демографическую пирамиду Японии. Обратил внимание на 1966 год, с его провалом рождаемости на 25%



Начал разбираться, оказывается японцы считают что женщины родившиеся в год огненной лошади обладают злое неприятным характером и сокращает жизнь своих мужей. Соответственно в этот год японки и японцы старались не делать детей. СКР сократился с 2,07 до 1,57. На дальше все пришло в норму и откладывание рождений распределилось на следующие годы.

Но следующий год (раз в 60 лет) огненной лошади, довольно близко - 2026. Тут и так СКР около единицы. Если СКР снова упадет на 25% , то это будет полной задницей и миллионным сокращением населения Японии за год . Кстати подобное суеверие есть и в Китае.

из блога genby


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх