На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

«Не углем единым»: Достопримечательности Кузбасса вошли в ТОП по России



Согласно данным аналитиков Яндекс Путешествий, 4 кузбасских объекта культуры вошли в топ общероссийского рейтинга достопримечательностей. В рейтинг вошли достопримечательности, для которых создана страница в Википедии и которые имели не менее 500 поисковых запросов за год от пользователей других городов.

По числу достопримечательностей, вошедших в рейтинг, Кемеровская область находится на 66-м месте среди регионов России. Звучит не впечатляюще. Зато из 2 295 вошедших в рейтинг достопримечательностей на 442 место попал кемеровский «Парк Ангелов». Это самая популярная достопримечательность региона по версии Яндекса.


Также в рейтинг попали Кузнецкая крепость, Новокузнецкий Драматический театр, а также Театр Драмы Кузбасса.

«А ещё Яндекс Путешествия посчитали, из каких российских регионов в Кемеровскую область этим летом приезжало больше всего туристов. Чаще всего номера в местных отелях бронировали жители Новосибирской области, Москвы, Алтайского края, Томской области и Красноярского края», — сообщает Яндекс.

Говоря о главных достопримечательностях России, можно уверенно заявить, что самый главных культурный объект — Государственный Эрмитаж. Следом идут Московский Кремль, Большой Петергофский дворец и Мамаев курган. Замыкает пятёрку Большой Екатерининский дворец.

Автор: Ольга Степанцова
Источник фото: 2gis.ru

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх