На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

12 вау-фактов, от которых округляются глаза

В нашем мире множество тайн и загадок. Мировой океан изучен лишь на 20 %, что уж говорить о растениях и животных. На свете еще осталось множество феноменов, которые нам предстоит узнать.

Ученые, которые работают с тараканами, часто страдают аллергией на молотый кофе и шоколад.
Одна 45-сантиметровая пицца больше, чем две 30-сантиметровые. Площадь одной большой пиццы 1 590 кв. см, а двух маленьких — 1 413 кв. см. Если не верите, можете сами пересчитать по формуле.
С точки зрения ботаники банан — это ягода, а клубника нет. У ягод есть семена, плоды развиваются из цветка с одной завязью. Банан растет именно так, а вот у цветов клубники завязей несколько.
Все планеты Солнечной системы могут поместиться между Землей и Луной.
Клюв тукана составляет 1/3 длины этой птицы.

Дерево великий баньян в Индии занимает площадь 18 918 кв. м. Это гораздо больше, чем площадь гипермаркета Metro или Walmart.
Книги о Гарри Поттере были переведены на древнегреческий язык. И это первый текст, написанный на древнегреческом за последние 1 500 лет.Ленивцы могут задерживать дыхание под водой на 40 минут, что в несколько раз превышает максимальную длительность задержки дыхания у некоторых видов дельфинов.
Кукурузу стали культивировать почти 9 000 лет назад. Слева — настоящая кукуруза, справа — выращенная селекционерами.

Наш мозг может заржаветь. И это не метафора. Большое количество железа в мозге снижает его активность и может стать причиной развития болезни Альцгеймера.
Мощность одной лошади — 15 лошадиных сил.
Кроликов нельзя кормить морковью. Дело в том, что в домашней моркови слишком много сахара. Это может привести к ожирению.

Стюардесса Вайолет Джессоп пережила 3 кораблекрушения. В 1911 году она работала на судне «Олимпик», столкнувшемся с другим кораблем. Через год ей удалось спастись во время гибели «Титаника». А в Первую мировую войну она служила медсестрой на борту «Британника», который подорвался на мине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх