На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Хроники «Сделано в России» за 27 – 30 октября

Учёные из Томского политехнического университета разрабатывают биологически активные противовоспалительные препараты на основе растительного алкалоида - триптантрина. Полученный препарат способен оказывать лечебный эффект даже в малых дозировках. По итогам испытаний учёные надеются получить действенное лекарство для лечения ран.

Ученые ЛЭТИ разработали компактный рентгеновский аппарат, который позволяет быстро диагностировать боевые травмы. Использовать его смогут в полевых госпиталях.

Российские ученые из Сколтеха разработали аэрогель с 3D-структурой, который способен эффективно отводить тепло в плоскости и из плоскости пленки материала. Гель гидрофобен обладает электроизоляционными свойствами, поэтому может применяться в электронике.


В Санкт-Петербурге началось серийное производство многофункциональных беспилотников для гражданского рынка. Производство запущено на площадке Северо-Западного регионального центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховского завода.

Нижегородский производитель спецавтомобилей ООО «Швабе-СпецАвто» запустил линию по сборке бронированных автомобилей скорой медицинской помощи.

В Рязанской области открыт новый свиноводческий комплекс ООО «Вердазернопродукт» холдинга «Русская Аграрная Группа», который позволит ежегодно производить до 9 000 тонн продукции.

Томские ученые разработали аппаратно-программный комплекс для экспресс-диагностики социально значимых заболеваний. Искусственный интеллект уже показал высокую эффективность в выявлении рака легких, пневмонии, острого инфаркта миокарда и других серьезных патологий.

В подмосковном Серпухове ввели в эксплуатацию цех производства дезинфицирующих средств. В новом цеху будут производить пластиковые тары для антисептиков и других дезинфицирующих препаратов.

Научно-технический центр (НТЦ) «Приводная техника», расположенный на площадке «Печатники» ОЭЗ Москвы, наладил серийное производство высококачественных лифтовых лебедок. Мощности предприятия позволяют выпускать до 1 000 единиц продукции ежегодно.


https://t.me/eisragenda/1461


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх