На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Всех с главным праздником России!

Мое поколение воспитано на том, что это праздник любых честных людей. Выясняется - далеко не так. Вчера и сегодня по всей «просвящённой» Европе - свистопляски манкуртов. Почему?

Да потому, что ни у кого из европейских народов, кроме советского, победы такого масштаба в национальной истории просто нет. Из нынешних 27 государств-членов Евросоюза Гитлера не победил никто, все они - либо пособники, либо коллаборационисты. Даже Франция, отдавшаяся Германии всего через 42 дня оккупации. Французов в гитлеровских рядах было в три раза больше, чем в Сопротивлении, и в советский плен их попало ровно в десять раз больше, чем тех же финнов, открыто воевавших с СССР. Как тут не вспомнить вопрос фельдмаршала Кейтеля, увидевшего французов на подписании акта о капитуляции - «а что, эти тоже нас победили?»

А в целом СССР был двенадцатым (!) европейским государством, на который напала Германия. А значит, одиннадцать раз (!) до 22 июня 1941 года европейцы могли остановить Гитлера. Не остановили. Отдали ему на растерзание Австрию и Чехословакию, а затем обьявили «странную войну» Германии, напавшей 1 сентября 1939 года на Польшу. Странную - потому что боевых действий Великобритании и Франции не последовало, а США так и вообще заявили о нейтралитете. Ещё раз - в момент так называемого начала Второй мировой европейцы Польшу предали, а американцы остались нейтральными! А потом саботировали все наши попытки создать систему коллективного отпора Гитлеру в Европе.


И вот что приходит на ум сейчас, когда мы стали умнее и когда лицедейство Запада на военные темы вышло за пределы человеческой морали. Победа СССР над Германией была для Запада не расчётной. Расчёт был в том, что Гитлер сожрет Сталина, а потом Запад решит проблему Гитлера. Ещё одна цитата, на этот раз из Гарри Трумэна, на тот момент американского сенатора, но затем и президента США: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше!». Да, справедливости ради, там были ещё слова «…хотя я не хотел бы увидеть Гитлера победителем ни при каких обстоятельствах. Никто из них не держит своего слова", но это ничего не меняет по сути.

Но проблему Гитлера, вопреки расчётам, решил советский народ (подчеркну - не Сталин, а именно народ). Майская победа не стала желанной для Запада. Советский Союз усилился, а не почил в бозе. Что и раздражает трансатлантических политиков все последующие десятилетия, хотя они в этом никогда не признаются. Для них единственно приемлемый исход любой войны - когда в бозе все, кроме них. Отсюда пересмотр истории, и только отсюда предательство нынешних украинских (наряду с некоторыми другими) политиков бывшего СССР, уводящих свои народы за границу между добром и злом , разделившую Европу в 1938-39, а затем и в 1940-41м.

Тогда эта граница разделила Европу на будущих победителей и на всех остальных. И вот теперь скажу о главном. На самом деле быть на правильной стороне истории - удел немногих. Коллаборационизм - это из серии шарахаться из стороны в сторону. На подвиг победы способны единицы.

Поэтому нынешнее соло России в защиту исторической правды ни в коем случае не может восприниматься как признак одиночества. Ровно наоборот. Наши предки дали нам уникальный шанс быть победителями и гордиться победой. Они даровали нам судьбу, не выстраданную ни одним другим европейским народом. Это - соло, преисполненное достоинства. Объединённой в НАТО и Евросоюзе Европе - жить со своим позором, прежним и нынешним. Гордость победителей - это наше неотъемлемое чувство сегодня, и мы его никому не отдадим.

С праздником Великой Победы! Вечная память павшим.


(Автор - Косачев К.И.)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх