На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Война с фейками




Фейк: В рамках частичной мобилизации повестка пришла 32-летнему айтишнику, который никогда не служил в армии. От отправления в зону проведения СВО его спас только общественный резонанс. Об этом пишет Ксения Собчак.

Правда: IT-специалист «Сбербанка» Виктор Бугреев не отправится служить — у него нет боевого опыта, а потому он не подходит под критерии мобилизации. В московском военкомате его документы сверили и отпустили домой.


Супруга Виктора сообщила, что мужчине нашли место в некоей московской теробороне, однако такой орган появляется только в период введения военного положения, а в России оно не введено. Вероятно, из-за стресса женщина что-то напутала.

По всей видимости, Бугреева пригласили по ошибке: он сам признал это в интервью URA.RU. Такое случается, однако, в военкомате разобрались в ситуации и отпустили мужчину домой. В его документы скорее всего внесут изменения (с момента последнего визита в учреждение Виктор женился и у него изменилась категория здоровья с «годен» до «ограниченно годен») и отпустят мужчину домой.

Именно для решения подобных вопросов и для информирования мобилизованных сегодня запущена горячая линия 122.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх