На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Последняя провокация: Ищенко предупредил об угрозе ядерного удара США по Киеву



Американцы уже даже не скрывают, что надеются превратить Украину в повторение Афганистана для России.

Тем временем в Вашингтоне уже понимают, что этот план нереализуем из-за множества факторов, в первую очередь из-за несоответствия сил противоборствующих сторон. Украина может продержаться максимум до осени, и то – постоянно отступая, и теряя все больше людей. Поэтому США уже постепенно переходят к запасному плану, неудача которого может закончиться последней отчаянной провокацией, которая вызовет такой резонанс, что западное сообщество легко одобрит ввод войск НАТО на Украину.


Многоступенчатые планы Вашингтона на развитие «украинской ситуации» в беседе с журналистом Романом Головановым расшифровал политолог Ростислав Ищенко, подчеркнув, что США хотят всеми правдами и неправдами втянуть в боевые действия всю Европу и готовы пойти ради этого даже на самые страшные провокации вроде ядерного удара по Киеву.



«Если информационные атаки вроде фейка о Буче будут успешно отбиты и втянуть Европу в конфликт не удастся, США могут пойти на последнюю отчаянную провокацию, которая должна будет «ужаснуть все мировое сообщество». Я не удивлюсь, если американцы организуют ядерный удар по Киеву, чтобы обвинить в этом Россию. Если основные планы начнут разваливаться, они могут решиться и на такой страшный шаг. Ставки для них сейчас очень высоки. И к такому сценарию не стоит относится, как к дикой фантазии. Это скорее предупреждение», – озвучил свои опасения политолог.

Ищенко добавил, что подобное развитие событий скорее всего возможно лишь в самом крайнем случае, когда у США не останется уже других инструментов для подталкивания Европы к прямому вмешательству. Сейчас же они готовят провокации гораздо меньшего, но не менее страшного масштаба. К примеру, совсем недавно Киев очень настойчиво добивался поставки трех сотен костюмов химзащиты. Украина их получила и сейчас явно готовит атаку на мирных граждан. Триста комплектов – это не то число, которое можно требовать для эвакуации мирного населения на случай катастрофы. Зато диверсионная команда с операторами, которые будут все снимать с «места преступления» может использовать эту поставку несколько раз.

Эксперт повторил, что США пытаются создать повод для ввода своих войск на Украину. Собрали они их сейчас немало на польских границах. Поэтому стоит опасаться самых бесчеловечных и жестоких провокаций в крупных украинских городах.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх