На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Российские МС-21-300 скоро заменят Boeing и Airbus. Аргентина закупает российские электропоезда


Источник фото: life.ru

Это грандиозно, ребята. 9 февраля 2022 года ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), ее филиал в Иркутске, получила сертификат типа на МС-21-300. Boeing и Airbus теряют российский рынок. Потребуется десятилетие, чтобы полностью потерять его в наиболее востребованном сегменте узкофюзеляжных самолетов средней дальности, но процесс идет полным ходом.

Но если этого было недостаточно, некоторые менее заметные, но чрезвычайно важные новости из Аргентины. Российский производственный монстр Трансмашхолдинг (TMH) сделал следующее:


Аргентина заключила контракт на сумму 864 миллиона долларов с российским "Трансмашхолдингом" (TMH) на поставку 70 пассажирских электропоездов и сопутствующие мероприятия по техническому обслуживанию. Проект получит финансовую поддержку из России. Эти новые электрические агрегаты с широкой колеей на восемь автомобилей будут включать в себя в общей сложности 560 автомобилей и будут путешествовать по пригородной сети Буэнос-Айреса мощностью 25 кВ. Поставка будет осуществляться в течение четырех лет. TMH намерена локализовать 25% проекта, такого как производство зубчатых колес, работы по окончательной сборке, испытания и ввод в эксплуатацию поездов в Аргентине.

TMH обошла, среди прочих претендентов, таких производителей, как Alstom, которые продадут свой подвижной состав, предлагаемый Аргентине, как думаете кому? барабанная дробь... Украине!

"Иволги" - прекрасные полностью российские поезда, они курсируют по Центральным диаметрам Москвы и пользуются любовью пассажиров. Вот обзор еще одной модификации Иволги.


смотреть видео

Видите ли, именно это имел в виду покойный Джон Маккейн, когда говорил о России как о "заправочной станции, маскирующейся под страну". Да, Россия также является станцией атомных ледоколов, станцией космических станций, станцией передовых самолетов (как боевых, так и коммерческих), станцией передового подвижного состава, станцией атомных электростанций и т.д.

Итак, вы поняли идею.
Политал


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх