На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Аникеева (Борисова)
    Русь как стояла, так и будет стоять!Запрещенная на ве...
  • Александр
    Все интересующиеся об этой битве знают.Не один десяток лет.Запрещенная на ве...
  • Владимир Акулов
    Внимательно читал - перечитывал этого жулика Нострадамуса... Абсолютная бредятина... Представьте , что ...Как современники ...

TAC назвал три признака превращения США в банановую республику



США превращаются в банановую республику — беззаконное общество, где правят обезьяны, пишет в колонке для The American Thinker Джей Шурк.

Такое резкое описание термина автор позаимствовал у сатирика Сола Лакмана. По мнению Шурка, современное американское общество полностью соответствует этому определению: почти 80 процентов граждан уверены, что живут в условиях двухуровневого правосудии, когда для одних действуют одни законы, для других — другие.
При этом опросы фиксируют рекордно низкие рейтинги доверия у трех ветвей власти: 25 процентов у Верховного суда, 23 процента у президента и мизерные 7 процентов у конгресса — худший показатель среди всех 16 государственных институтов.


"Вот уж правда: американцы не только считают, что в стране царит беззаконие, но и что правит ими стая обезьян! То есть для них не секрет, что мы живем в банановой республике", — отметил автор.

По его словам, о таком положении дел свидетельствуют три признака. Первый — культ левых взглядов и "языковые манипуляции". Так, Шурк подверг критике современные формулировки, связанные с медициной и религией — девочек называют "обладателями вульвы", аборты — "репродуктивным здоровьем", а христиан — фанатиками и экстремистами.

"Языковая манипуляция не допускает рационального обсуждения и ставит крест на разумных спорах. Пропаганда искажает реальность настолько, что истина устанавливается лишь с благословения государства", — написал публицист.

Второй признак — избирательная законность и политические преследования. Автор напомнил, как перед выборами 2016 года директор ФБР Джеймс Коми объявил об уголовной ответственности Хиллари Клинтон за хранение секретной переписки на незащищенных серверах, но в то же время заявил, что "ни один здравомыслящий прокурор" возбуждать против нее дело не возьмется.


Также колумнист напомнил о том, как налоговое управление администрации Барака Обамы уличили в преследовании членов консервативной партии, однако ничем серьезным это для ведомства не закончилось. При этом экс-президента Дональда Трампа продолжают преследовать ФБР и Минюст.

"В итоге демократы отделываются легким порицанием, а республиканцам и сторонникам Трампа неизменно достается "клоунада <…>, театр с импичментом и гнилое судилище", — добавил Шурк.

Третий признак превращения в банановую республику — "принуждение к согласию и зависимость от правительства. Автор обвинил Белый дом в порабощении населения.

"Когда сатрапы спровадят вас в банановую республику, сделайте банановый дайкири", — сыронизировал обозреватель. Подытоживая, он призвал читателей не упускать ни единой возможности пройтись по тому, насколько продажна и нелегитимна засевшая в Вашингтоне "мстительная обезьянья элита".

источник


Ссылка на первоисточник
наверх