На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Эти женщины предали Родину: 4 главных предательницы Отечественной войны

Нацисты в 1941-м оккупировали западные территории СССР. Люди, жившие там, большей частью сражались, шли на фронт, некоторые успели эвакуироваться. Но были среди них и предатели. Как мужчины, так и женщины, которые добровольно сотрудничали с врагами.

Они оправдывали свои дела «идеологией» - несогласием с советской властью, некоторые говорили, что не было выбора, а были и те, кто просто решил заработать. В народе таких предательниц называли «подстилками Гитлера» и ненавидели.

Эти женщины предали Родину: 4 главных предательницы Отечественной войны

Майор Серафима Ситник

Начальник связи 205-й истребительной авиадивизии, майор Серафима Ситник совершала полет на самолете У-2. Дело происходило в пасмурный осенний день 1943 года. Самолет сбили, Ситник приземлилась, но была ранена. Попала в плен. Нацисты изъяли у майора все секретные документы. Потом предложили ей работать на них.

Первое время Ситник отказывалась, помня о том, что немцы убили ее мать и единственную дочку. Но предатель Виктор Мальцев, который командовал авиационными полками, состоящими из советских военнопленных в Вермахте, привез Ситник дочь и мать, целыми и невредимыми, то майор согласилась.

Уже через два дня Ситник вещала из репродуктора, призывая всех, кто раньше с ней служил, в том числе собственного мужа, по своему желанию перейти на сторону нацистов и вместе строить новую, освобожденную Россию.

Рану Серафимы вылечили, однако стало ясно, что она больше не сможет управлять самолетами. Поэтому для эскадрильи она стала не нужна и переведена в отдел пропаганды. А через какое-то время предательницу из-за ненадобности «поставили к стенке».

Серафима Ситник

Олимпиада Полякова

Писательница Олимпиада Полякова всем сердцем ненавидела власть Советов. Война застала ее в городе Пушкине, одним из первых захваченном нацистами. Полякова и ее муж перешли на сторону нацистов, уверенные, что они – меньшее зло, чем большевики.

Эмигрировав, Олимпиада сменила имя, и стала Лидией Осиповой. В своей работе «Дневник коллаборантки» она вспоминала, когда нацисты предложили ей и мужу работать во благо Германии, как переводчики, то супруги не медлили с согласием ни секунды. Олимпиада не считала себя предательницей, называя это «позицией». И говорила, что даже если бы ей предложили стрелять по мирным жителям, она бы не отказалась.

Полякова и ее муж трудились в газете «За Родину», где агитировали народ на предательство в пользу нацистов. На писательницу «нападала неистовая радость, когда освободительные бомбы немцев падали на советские города». Правда она немного печалилась, так как считала, что немцы истребляют людей «слишком механически». После Полякова жила в Берлине, где продолжала выступать против СССР.

Олимпиада Полякова

Вера Пирожкова

Очень хотелось этой женщине скинуть со страны «коммунистическое иго», так как интеллигентная Вера не могла простить власти ограничение в свободах и сталинские репрессии. В общем, она предала «за идею», устроившись в качестве переводчицы в комендатуру к нацистам.

Вера жила в Пскове, и как она потом писала в своей книге «Потерянное поколение», видела, что с приходом немцев «расцвела культурная жизнь» города и презирала тех, кто не понимал всех выгод от победы Гитлера. Вера так же как и Олимпиада, стала работать в газете «За Родину», где восхваляла «цивилизованных» нацистов и возмущалась большевистским режимом. Также она выступала против евреев, чем заслужила благодарность начальников: Пирожкову назначили редактором газеты.

В 1944 году предательница сбежала в Германию, так как стало ясно, что нацисты не спасут Россию от Сталина. Она прожила долгую жизнь, и через 50 лет, после распада СССР вернулась в Псков.

Эти женщины предали Родину: 4 главных предательницы Отечественной войны

Антонина Макарова

О Тоньке-пулеметчице здесь не раз уже сказано. Однако, если говорить о главных предательницах времен войны, эта женщина-полицай не имеет равных.

Тонька добровольно стала сотрудничать и вести половую жизнь с полицаями. Она быстро приспособилась, став главным палачом в округе и расстреливая из пулемета тех сограждан, кто не хотел предавать Родину. За 2 года Антонина уничтожила больше 1.5 тысяч человек, среди которых были не только военные и партизаны, но и женщины, старики, и даже дети.

Она считала, что это просто работа, за которую ей платят 30 марок. Потом, на суде говорила, что «не знала по кому стреляла». Это откровенная ложь, конечно. Когда советские войска повернули армию Гитлера вспять, Тонька приобрела себе военный билет, где было указано, что она с самого начала войны работала в медсанбате.

Антонина Макарова

Так Антонина избежала наказания сразу после войны. Она вышла замуж, сменила фамилию (Гинзбург) и думала, что ее «подвиги» уже не всплывут. Пулеметчица 33 года спокойно жила в Белоруссии, воспитывала дочерей, получала ветеранские льготы. Но однажды ее узнал человек, чудом избежавший расстрела в 1944-м. Муж и дети Антонины были в шоке… В августе 1979 года Макарова ответила за свои злодеяния по полной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх