На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Американские ученые установили, кто страдает от простуды чаще

Ученые из Соединенных Штатов Америки установили, что в большей степени от простуды страдают одинокие люди, нежели те, кто общается активно.

Учеными было проведено исследование, согласно результатам которого одиночество оказывает влияние на субъективное восприятие человеком своего болезненного состояния, а не на объективные медицинские показания.

Коллективом американских исследователей была отобрана группа, в состав которой вошло 159 человек в возрасте 18-55 лет. Добровольцы были заражены риновирусом, который вызывает простудные заболевания, поле чего поместили на пять дней в отель на карантин. Весь этот промежуток времени ученые вели наблюдения за психологическим и физическим состоянием пациентов.

В результате эксперимента было установлено, что человек может заболеть независимо от того, испытывает ли он одиночество или нет. В то же время, те люди, которые чувствовали себя покинутыми, говорили о том, что симптомы заболевания у них были более выражены, чем те, кто недостатка в общении не испытывал.

Из полученных результатов следует, что врачи должны обратить больше внимания на психологическое состояние своих пациентов при простудных заболеваниях – заявил Анги Ле Рой, один из авторов исследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх