На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Ещё 9 увлекательных фактов о нашей планете, которыми вы точно поделитесь с друзьями

Как раки богомолы кипятят воду, можно ли есть 3000-летний мёд и на производство чего в Японии уходит больше всего бумаги?

Фотону может понадобиться 40 000 лет, что проделать путь из солнечного ядра к поверхности звезды, но всего 8 минут, чтобы долететь от Солнца до Земли.



Тихоходки, или маленькие водяные медведи, обычно всего 0,5 мм в длину, и могут выжить практически везде. Даже в вакууме.



Из всего, что плавится, можно сделать стекло. Нужно просто охладить расплавленный материал, прежде чем его молекулы успеют перестроиться в тот порядок, в котором они находились до плавления.



За поляков во время Второй мировой войны воевал Войтек, сирийский бурый медведь. В конце концов он дослужился до звания капрала, а также частенько пил пиво и курил сигареты.



Деревьев на Земле больше, чем звезд в галактике Млечный путь: растительность выигрывает у светил со счетом 3 триллиона: 100 миллиардов.



С того момента, как Плутон был открыт в 1930-м году и до своего исключения из числа планет Солнечной системы в 2006 году, он не успел совершить даже один полный оборот вокруг Солнца: на это уходит порядка 248 лет.



В Японии больше бумаги уходит на создание комиксов манга, чем на производство туалетной бумаги.



Мед не портится. Вы можете спокойно есть 3000-летний мед.



Раки-богомолы могут размахивать клешней с такой скоростью, что вокруг вскипает вода и появляются вспышки света.



Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх