На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Задачки с подвохом

Мозг нуждается в регулярных тренировках, чтобы всегда быть в тонусе и выполнять важные дела с наибольшей эффективностью. Поэтому решать задачи с подвохом — это не только интересное, но и довольно полезное времяпровождение.

1. Этот простенький пример в Интернете вызвал оживленные дискуссии. Мнения разделились, и пользователи никак не могли определиться, какой же ответ следует считать правильным. Нам стало интересно, а смогут ли наши читатели решить пример и какой ответ они посчитают единственно верным.




2. Для решения второй задачки придется представить, каким образом и в каком порядке вода будет заполнять пустые емкости. Какой бак переполнится первым? Может, бак «З», который расположен в самому низу? Или бак «В», куда поток воды направится в первую очередь?



3. В качестве третьего задания предлагаем разобраться с любопытными примерами. Хорошо считающий человек вмиг определит, что значения после знаков равенства неправильные. Но если играть по правилам составителя этих примеров, то какое число следует написать вместо вопросительного знака?



Подсказки к задачам с подвохом

1. Почему же этот пример вызвал столь ожесточенные словесные перепалки? Дело в том, что люди в разной последовательности выполняют математические действия. Хотя правильным будет сначала выполнить действия в скобках и умножить получившееся число на 2, а только затем делить. А потому 6 / 2(1 + 2) = 6 / (2 * 3) = 6 / 6 = 1.

Однако некоторые люди считают, что после раскрытия скобок тут деление и умножение следует выполнять в порядке написания (слева направо). Отсюда у них получается 6 / 2 * 3 = 9. Но этот ответ был бы правильным, только если бы изначальный пример выглядит так: (6 / 2) * (1 + 2).

2. Как уже говорилось, перед нами задачки с подвохом. А потому и на картинке есть подвох, который заключается в том, что некоторые сосуды, соединяющие баки, закрыты. Обратив внимание на этот момент, будет несложно понять, что вода попадет только в баки «Д» и «В». И по всей вероятности именно бак «Д» должен переполниться первым.

3. Похоже, что в каждом уравнении пропущен один знак «+», который должен быть расположен между первой и второй цифрой. Тогда уравнения приобретут правильный и вполне понятный вид:
6 + 3 + 12 = 21, 4 + 5 + 13 = 22 и так далее. А значит последний пример
1 + 8 + 45 = 54.



отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх