На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Рассуждения "раба" про свободу и независимость

Я много лет читаю статьи западной прессы. И давно не питаю иллюзий про отношение "партнёров" к нам. В двух словах: мы для них - варвары с рабской психологией, которым удача улыбнулась настолько широко, что у варваров оказалось слишком много земли и природных богатств. С такой "несправедливостью" цивилизаторы до сих пор смириться не могут и постоянно ищут способы её исправить. Ну, речь сейчас не про хромающую логику и отсутствие знаний по истории у европейцев. Статья про то, как по разному мы с ними понимаем свободу и независимость.

Например. Они научили жителей Украины, что те борются с варварской Россией за свободу и независимость. Убедили украинцев, что те - ходячее воплощение свободы. Так сказать, носители гена этой самой свободы!Соответственно, русские - носители гена рабства, ага...

Ну и что с того, что управляют Украиной и её войсками англосаксы. Ну и что, что на заработки приходится ехать в Польшу. Ну и что, что после начала СВО они радостно толпой рванули с незалежной в Европу за халявой. Это же мелочи! Это - другое!


Главное в деле отстаивания свободы что? Правильно! Лозунг! Провозгласи себя свободным, а российского соседа - рабом Путина, - и вот уже крылья за спиной приподнимают тебя над грешной украинской землёй и несут в сторону цивилизации.

А что там, в европах? А там - тысячи правил и предписаний, которые истинный ариец европеец никогда не нарушит. Потому что любит жить по правилам. Как стоять, куда шагать, в какой ящик мусор положить, в какой пакетик экскременты за своей собачкой собрать, в какой выходной на парад раdужный сходить. Не жизнь, а сплошной регламент! Зато - свобода! Как тут не вспомнить жителей городка Дюлок в м/ф "Шрэк"!

Но это всё эмоции, ими холодный ум не проймёшь. Поговорим о практичном. Что там у нас в основании пирамиды Маслоу? Какие у человека базовые потребности? По парадам и митингам шастать? Нееет... Перво-наперво самому свободному из всех свободных надо... по-ку-шать! На голодный желудок какие парады?! А где европеец берёт еду? Ясно где! Каждый цивилизованный человек знает, что электричество - в розетке, а еда - в супермаркете!

Друзья, представляете, когда в супермаркете нет детского питания, у них дети голодные! Манная каша? Не, не слышали.

А что у нас, диких, с едой? А для нас испокон века наша земля - кормилица. Есть у тебя земля - значит, ты не пропадёшь.

Ну, тролли, давайте, нападайте! Опровергните мою мысль про то, что в России каждый желающий имеет свой участок земли. Хочешь, 6 соток в пригороде. Хочешь - 25 соток в деревне. А хочешь, замахнись на гектар! Государство доброе, ему не жалко. Опять же, зря что ли наши предки тааакую здоровущую территорию нам оставили! У нас этих гектаров - как гуталина!!!

Только ныть, пожалуйста, не надо, что трудно, что мало и прочее.

Я жила в 90-е. И дачей, вернее картошкой, люди спасались. А самыми сытыми из нас были те, чьи родственники жили в деревне. У них к картошке были и яйца, и сметана.

В нынешнее время на своей остановке постоянно вижу торгующих дарами природы. То земляника луговая, то грибы. Я по их прилавкам изучаю, когда пора созревания у какого растения :)

И вы представляете! Никто их из леса не выгоняет, не штрафует за то, что они данные ресурсы на халяву собирают. Да ещё и воду из родников бесплатно пьют и домой в бутылях тащут!

А вот свободным полякам даже дровишек на холодную зиму в лесу бесплатно не набрать. Пичалька)

А мы, рабы, за чем только в лес не ходим!

Земля наша, кстати, не только кормилица. Она ещё и доктор. Прекрасные луга, доводящие меня до слёз восторга своим разноцветьем - это не просто бесполезные цветочки. Этими растениями можно лечиться и укреплять иммунитет. Плачьте, фармацевтические гиганты!

Да! Про мёд забыла! Это же драгоценность! И этот клад может добыть каждый, кто не боится что-то делать, созидать, чему-то учиться.

Так что наши-то люди свободны в обеспечении себя базой, то есть едой. Человек, владеющий землёй, рабом быть не может.

Мы можем рыбу ловить, грибы собирать, на даче жить. И нам всё равно на регламенты. Наш закон и этика не запрещают нам жить независимо от выплат государства. Не хочешь ходить на работу? Не хочешь учиться на врача/учителя/военного? Живи свободно - для тебя все леса и поля! А ещё реки и озера с рыбой!

Правда, на парад раdужNый не сходишь. Запрещено. Рабы мы. Все как один - рабы Путина. Потомки рабов Петра Великого, а до него - Ивана Грозного.

Но парад - это не базовая потребность, согласитесь. За право на участие в нём на что можно пойти, на какие жертвы? Пара суток в кутузке? И всё?!

А вот оголодавший европеец за еду пойдёт на всё. Голод - не тётка. Голодный человек способен продать все свои принципы. И честь, и совесть (особенно, если её и не было)). И от парадов откажешься как миленький! С голоду запоёшь по другому. Типа: "Дай млеко, яйки! Geyпарадэн капут!"

Про совесть пару слов. Европейцы - наследники культуры римско- имперской. Когда хорошо жить должны граждане метрополии. И жить за счёт колоний для них не только не стыдно, но даже почётно. Поэтому им не понять, почему это русские считают, что Западу должно быть стыдно перед Африкой, двумя Америками и Азией за разграбления. Им не стыдно. Им обидно. Обидно, что сейчас всё труднее жить за счёт других. Другие какие-то неправильные пошли...

У них, европейцев, совесть другая. Они по правилам живут. И не нарушают их только потому, что боятся наказаний и штрафов. То есть не нарушают из страха.

Вот пишу и думаю. Что проще - перевоспитывать их или закрыться глухим занавесом и забыть лет на сто? А потом заглянуть - как они там? Что-то поняли или СДД (сожрали друг друга)?

Друзья, не забываем, что главное оружие врага - ложь. Не даём собой манипулировать. Помните, что мы - самые свободные! И по духу. И по факту. Те, кто обзывают нас рабами - сами так называются (С). Они просто хотят ослабить нас, нашу уверенность в себе. Не верьте им, врут они.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх