На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Дуб,я Жолудь,прием"!Шимпанзе общаются...
  • Maxim
    Кот-рыболов, Prionailurus viverrinus, ДВ - рулит..Вот почему коты н...
  • Владимир Акулов
    Конечно  ,  все  живые  организмы  общаются  друг  с  другом...Можно  научить  общаться  и  с  человеком...Язык  жест...История жизни сам...

С Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!



Сегодня, 18 марта, по всей стране по инициативе «Единой России» пройдет акция «Солидарность и Единство» в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Этот день, несомненно, стал праздником не только для крымчан и севастопольцев, но и для большинства россиян, которые 8 лет назад с энтузиазмом приветствовали вхождение Республики Крым и города Севастополь в состав России.


Лично для меня этот праздник особый. Я помню, как его отмечал. Во время самого референдума я был в Севастополе и видел людей, которые в 6 утра уже стояли в очереди на избирательные участки, чтобы проголосовать за Россию. Девяностолетние, столетние старики, надев боевые награды, шли, как на праздник, как на парад, на избирательные участки. Я видел эти огромные очереди в Севастополе. Я помню, как играла музыка по всему городу и звучали русские песни, как бармены бесплатно всем желающим наливали вино в честь этого праздника. Потом я переехал в Ялту, в Симферополь, а 18 марта вместе со своими друзьями-соратниками слушал речь Путина в этот исторический момент. Еще до референдума большая бригада соратников, в которую входил и я, высадилась в Крыму и готовила проведение этого референдума в опасных условиях, когда на территории Крыма и Севастополя еще действовала СБУ. Поэтому для меня медаль «За защиту республики Крым», которой я был награжден, предмет особой гордости, а Крым и Севастополь – это родные места.

Тогда, в 2014 году, жители Крыма сделали свой исторический выбор: на референдуме за присоединение к России проголосовали 97% крымчан и 95,6% севастопольцев. Сейчас, глядя на события, которые происходили на Украине в последние годы и которые происходят там сейчас, для всех очевидно, что этот выбор был правильным, что крымчане чудом избежали геноцида, который им тогда предрекали националисты, незаконно захватившие власть на Украине в результате майдана.
Да, после воссоединения с Россией крымчанам тоже пришлось не сладко, но отсутствие воды, электричества – это такие мелочи по сравнению с тем, что ждало бы жителей Крыма, останься они один на один с киевским режимом.

Но Россия своих не бросила, взяла под свою защиту. И Крым расцвел просто на глазах: построены дороги, современные школы и детские сады, больницы, аэропорт и Крымский мост, интенсивно развивается инфраструктура всего полуострова. Но главное, что люди там спокойно живут, работают, растят детей, не опасаясь за свою жизнь только потому, что они считают себя русскими, хотят разговаривать на родном языке, хотят помнить свои корни, свою историю и свою культуру. А что еще нужно человеку для счастья? В Крыму живут наши люди, которые после долгого и трудного пути вернулись домой, где их долго ждали, где их теперь никто не обидит, где их защитят от любых нападок. Девиз русских «Своих не бросаем!» - совсем не пустые слова, он много раз подтверждался делом, он у нас в крови и сегодня этот лозунг, в связи с событиями на Украине, актуален вдвойне.

В этот день, который стал без преувеличения всероссийским праздником, я хочу сказать, что вместе мы справимся с любыми трудностями. Всех с праздником! С Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!

#своихнебросаем #мывместе

Ссылка на первоисточник
наверх