На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Финансовая система стран Запада постепенно выходит из равновесия



Экстремальный рост волатильности на глобальном валютном рынке, находясь на максимуме с марта 2020 и октября 2008. Рекордный рост доллара (по скорости за последние 6 месяцев) к уровням 20-летней давности.

Сокрушительный обвал на долговых рынках Европы, где особо отличилась Великобритания, но и континентальная Европа, где проблемы начинаются у Италии, рост доходности по государственным облигациям которой приближается к уровню в 5%.


Портфель 60% акций S&P 500 и 40% в 10-летние трежерис фиксирует интегральную доходности минус 22% в 2022 – это второй наихудший результат за 100 лет после 1931 года, когда такая стратегия принесла минус 27%.

Интересно, что за последние 40 лет портфель в подобной пропорции приносил убыток лишь 5 раз. Это было в 1994 году - минус 2.4%, в 2001 году – минус 4.9%, в 2002 – минус 7.1%, в 2008 году – минус 13.9% и в 2018 – минус 2.5%. Очевидно, что 2022 году с минус 22% выделяется явным образом.

Большинство инвестфондов и оголтелтелых спекулянтов, которые в 2021 году в наркотическом угаре раскручивали пузыри, выкупая по любым ценам, теперь терпят боль и разочарование. Существовала иллюзия вечного двигателя и легких, быстрых денег, когда можно получать пассивный доход, занимая безрассудную позицию.

Европейский рынок в реальном выражении терпит один из сильнейших даунтрендов за 15 лет. DAX свинтил 33% от максимума с учетом инфляции – это уровни начала 2014, а CAC40 почти 28% - это уровни 2015.

Полет в бездну весьма стремительный. Прям совсем жарко на рынках… Если никто не грохнется в ближайшее время, должны немного выдохнуть, сформировав технический рост, т.к. негативный сентимент и перепроданность запредельная. Но стратегически, падение еще не закончилось – все впереди.

https://t.me/spydell_finance/1958


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх