На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Демагогия равенства

Эгалитари́зм (фр. égalitarisme от égalité «равенство») — концепция, в основе которой лежит идея, предполагающая создание общества с равными социальными и гражданскими правами всех членов этого общества, как идеал — равенство возможностей[1]. Противоположность элитаризма.

Есть известная проблема. Равенство возможностей и даже равенство социальных и гражданских прав - это миф для умиротворения умственно отсталых, - так как люди индивидуальны и обладают разными актуальными возможностями даже не от рождения. а от момента и места зачатия.

Каждый рожденный даже от одних родителей получает свой индивидуальный генетический набор.

Так что нет равенства даже в зачатии, не говоря о рождении: у одного мать — алкоголичка, у другого занималась спортом, у другого отец торчит, у третьего вся семья играла на роялях и превосходно питалась, и т.д.


Качества и жизнь каждого человека абсолютно индивидуальны. Соответственно и реальные возможности индивидуальны.

Идиот-демократы путают ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ равенство "на небе" с реальностью. Но мы про равенство в лимбе, в отличие от Зимбабве, ничего не знаем. А разговор должен идти о равенстве реальном. Так вот реального равенства нет и быть не может.

Человек c IQ 100 -то есть средний человек в принципе не может получить полноценного высшего образования. Не помогает даже американское превращение большинства университетов в техникумы. А человек с IQ ниже 80 — и школу закончить не может и вообще ни к чему кроме клейки коробочек и стрижки газонов непригоден. Таких даже в США в армию не берут. Они необучаемы. И таких как минимум 25-30% населения — то есть более чем значительное меньшинство.

В рамках современной "демократической парадигмы" демократия - это защита прав меньшинств. Как известно, для опровержения теории достаточно единственного опровергающего примера. Надо ли, например, резервировать места для карликов в баскетбольных командах, для баскетболистов - в отряде космонавтов? - Или, почему бы не потребовать, "пропорционального представительства" идиотов повсюду — во власти? - Впрочем, с этой задачей, как кажется, демократы превосходно справились.

Но главное, когда говорят об эгалитаризме и элитаризме, речь идет ВЛАСТИ: кому принадлежит власть: элите или "всем"? - Нетрудно сообразить, что в реальности эгалитаризм - это форма религии, имеющая целью обеспечить элите управляемость чернью, готовой верить в любые чудеса, в том числе, в свою способность управлять.

С.Л. Лопатников(sl_lopatnikov)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх