На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Россия обязана победить США на Украине, иначе Запад уничтожит Россию – Кургинян в интервью ОНТ





0:00 – интро
0:03 – концепция, которая всем хороша, да не работает
9:48 – Запад нас приговорил, и Украина – только начало
15:34 – украинская игра вокруг Запорожской АЭС
18:14 – какие цели у США?
22:00 – строить новое ядро, бережно относясь к периферии
27:08 – Великобритания «ястребизируется»
29:04 – оформляется новая нацификация Запада
30:49 – «человек проигрыша и двусмысленности»
34:58 – наступает эпоха империй
37:33 – либо дегуманизация, либо новый гуманизм
45:34 – для чего нужны люди?
48:53 – реальность «сонного обывателя» погибельна


В интервью белорусскому каналу ОНТ политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян отмечает, что сегодняшняя Россия живет в соответствии с концепцией, согласно которой та реальность, которая создана за прошедшие годы, – неприкасаема, священна. Лишнее подтверждение этого – праздники, которые мы наблюдаем в эти непростые дни, указывает Кургинян. Для чего был нужен ограниченный контингент в спецоперации на Украине? Чем он ограничен? А ограничен он лишь одним – нежеланием хоть малейшим образом задеть эту реальность.

По мнению Кургиняна, в таком подходе не было бы ничего плохого, если бы не одно «но» – он не работает. Закономерно оказалось, что решить задачи на Украине, продолжая держаться за эту реальность, невозможно, подчеркивает он. Ограниченный контингент России не может воевать против гибридной армии, которая является по большей части западной: с западной разведкой, с западными инструкторами, западными ЧВК и, как считает политолог, прямым задействованием контингентов, не являющихся ЧВК. Победить можно, лишь поменяв эту реальность. А если проиграть, то реальность изменится неизбежно. Так не пора ли на уровне сердца и мозга понять, что эта реальность не священна и что ее придется менять, говорит Кургинян. Как только Россия поймет, что лежит на весах, и начнутся эти изменения – победа будет, убежден он.

Политолог подчеркивает, что нельзя ни приуменьшать, ни преувеличивать события в Харьковской области, когда наши военные оставили часть ранее занятых территорий. Версии о том, что был приказ «сверху», несостоятельны, считает он. Ведь если бы такой приказ был, то части Росгвардии первыми бы отошли. А они не отошли. Значит, здесь какая-то другая композиция, которая всегда возможна в нашей «тухлой», основанной на деньгах, реальности, поясняет он.

Менять нынешнюю пакостную реальность нужно не только под сегодняшнюю операцию на Украине. Дело в том, что Запад объявил нас экзистенциальным противником, решил нас добить – и такое положение дел продлится десятилетия. России предстоит решать всё большие задачи: Польша уже «разминает» возможность союза с Украиной для нанесения новых ударов, стремительно милитаризуется Япония, на юге вызревают все новые угрозы. И наша страна не выживет с ее нынешним подходом к образованию, с нынешними СМИ, с нынешним ВПК и армией. России нужна трехмиллионная армия, уверен политолог. Ее нужно собрать и заново учить с задействованием тех людей, которые еще помнят, что такое взаимодействие родов войск. Потому что очевидным образом оказались неправы те, кто считал, что в современном мире больших «серых» войн не будет.

Кургинян уверен, что Запад на Украине будет всё больше использовать подлые, необычные, «кривые» методы: это и то, что произошло в Харьковской области, и ядерный шантаж на Запорожской АЭС, и прочее. Таким грязным методам во многом благоприятствует та самая «тухлая» российская реальность, в которой существует абсолютно прозападная элита, не собирающаяся разрывать с Западом. При этом на самом Западе идет фундаментальный процесс: его заигрывание с бандеровцами – это не отдельный прагматический маневр, а часть большого тренда на новую нацификацию. Там понимают, что демократия больше не удержит власть Запада, и ищут новые формулы господства.

В этих условиях либо мир ждет полная дегуманизация, либо возникнет новый гуманизм, считает философ. Он убежден, что Россия способна еще невероятно много дать миру, если выстоит. А для этого нужно прямо сейчас вместо реальности «сонного обывателя» начать складывать другую реальность. Пора разобраться с фундаментальными ошибками последних десятилетий. И первым делом нужно сказать людям, что они нужны, и что надо вместе ковать победу. Кургинян уверен, что Россия победит, даже если ей придется пройти через очень большие трудности и даже катастрофы. В противном случае мира – не будет.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх