На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Происходящее на Солнце астрономов уже пугает

Как давно обратили внимание многие люди, отслеживающие доступную из публичных сервисов ситуацию в околоземном пространстве – в ближнем космосе творятся какие-то странные дела: магнитное поле Земли деформировано, солнечные ветер дует не со стороны Солнца, а с противоположной стороны, участились гамма-всплески, которые пошли сериями и тоже какие-то странные:

Чудит и Солнце, демонстрируя какие-то необычно сильные вспышки и странные пятна, расположенные далеко от экватора – на таком удалении (43 градуса) пятен не было никогда:
И вот, как сообщает  spaceweather.com, чудеса на Солнце продолжаются:
График отражает 25-й расчетный цикл солнечной активности (красная линия), который строится по известным правилам с погрешностью 8 месяцев, как максимум. В расчет идут X-вспышки, количество солнечных пятен и прочее (синяя линия). И сейчас, как показывают текущие наблюдения за звездой, она как-то выбилась из графика и цикл протекает быстрее. Если все пойдет и дальше в таком темпе, то пик будет не в июле 2025-го года, а в октябре 2024-го:

Длительность солнечного цикла составляет порядка 11 лет. Сейчас как бы 25-й цикл с момента начала их регистрации, то есть за 250-300 лет наблюдений таких чудес на Солнце, как сейчас не было никогда. И это при учете того, что синяя кривая нарастания вспышек и солнечных пятен сохранит текущую тенденцию. Но вполне может оказаться и так, пик солнечной активности будет не в 2025-м, как раньше думали, не в 2024-м, как думают сейчас, а уже следующим летом.

Или все может быть еще хуже: 11-ти летний цикл Солнце не нарушает, просто его активность повыше и график нужно двигать не по сторонам, а вверх. То есть летом следующего года (или даже раньше) Солнце достигнет пика своей активности в обычном цикле, после чего активность будет нарастать и в 2025-м году станет такой, что Земля превратится в Венеру или вообще в Марс.

В общем, чем это закончится никто не знает и единственное, что может помочь в прогнозе – это ответ на вопрос: а что происходит с Солнцем? Пока единственный вменяемый ответ предлагают нибирологи, которые сейчас активно обсуждают новый ролик, снятый где-то на Ближнем Востоке:

thxlordImSTILLhere

@LordSTILL

#R3DSUN: Let's GO #2SUN #TWOSUNS let's #see what manifest at a higher #Energy level...

6:51 PM · Aug 3, 2021

Скептики говорят кто про гало, кто про блики камеры, но нибирологи показывают им другой ролик – “солнечное затмение” образца декабря 2019-го года:

 

Просветленные адепты называют такое затмение кольцевидным, но, по общему мнению, на кольцо это похоже как-то мало.

А тем временем нарастают и другие аномалии: горят Якутия, Турция, Греция, Израиль и так далее – это всем известно. Но не все обратили внимание, что 2 августа Греция побила исторический рекорд температуры в Европе – в тени там было 46.3 градуса Цельсия:

https://thumbs.gfycat.com/Mamm...

Такого ни в Греции, ни даже в Испании не было никогда ибо, если бы было – Зевс и компания переехали бы куда-то к норвегам ибо при такой жаре невыносимо даже богам и джиннам. Но если допустить наличие в Солнечной системе новой звезды, то в происходящем нет ничего удивительного. Точнее – удивительно то, что Земля еще до сих пор не Венера. Но все, видимо, еще впереди, так что следим за развитием событий.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх