На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

О чем рассказывают средневековые карты?

Меня уже давно интересовал вопрос, какая на самом деле форма нашей Земли.  Поскольку я понял, что она совсем не такая, как ее описывают наши учебники.   Основывался я при этом не на фанатичной убежденности, а на некоторых фактах, о которых я уже не раз упоминал ранее в своих постах.  Например, таких, как:

- игнорирование официальной наукой сведений о наблюдении поверхности Земли из стратосферы, полученных во время полетов на статостатах швецарским ученым О.Пикаром.

- повсеместное использование технологий "рыбьего глаза" в иллюминаторах авиалайнеров. современной фото- и видеоаппаратуре, в том числе и при показе "официальных" фото и видео с орбиты Земли и стратосферы;

- использование компьютерных мультимедийных технологий для изготовления изображений, которые выдаются за официальные фото Земли из космоса на примере агентства НАСА;

- наличие на фото и видео советских космонавтов с высоты 300 км над Землей линии горизонта в виде прямой, а не выпуклой линии.

Все это явно свидетельствует о том, что наша Земля отнюдь не шарообразная, а имеет какую-то другую форму. Надо сказать, что теми силами, что старательно скрывают от нас правду, была разработана еще одна концепция уводящая нас в сторону от истины - концепция плоской Земли.   А сделано это было, чтобы растащить человечество на "шароверов" и "плоскоземельщиков", столкнув их лбами между собой, как раз в полном соответствии с принципом захватчиков: "Разделяй и властвуй!".

Учитывая все это, я сразу же заявил обоим сторонникам этих концепций, что я не поддерживаю ни одну из них.  И вообще, призываю всех людей никому слепо не верить, а верить лишь своим собственным глазам.   Потому и окончательные выводы можно делать, только убедившись лично, как именно выглядит наша планета из космоса.   В соответствии с этим, любые утверждения могут быть озвучены только в качестве гипотез, а не якобы доказанной истины.

И вот, изучая карты прошлого, я наткнулся на одну малоизвестную средневековую карту, официально датируемую 1548 годом (но если судить по римским цифрам на карте, то  это 1546 год) под названием "Универсальная космография", которая, возможно, проливает нам свет на то, как представляли в те времена нашу планету передовые люди того времени. Удивительно, но автор этой карты неизвестен, а сама она настолько сильно отличается от всех привычных нам карт, что заслуживает особого внимания.

Судя по этой карте наша планета представляет собой не шар, а что-то напоминающее тор с достаточно большой вогнутостью на полюсах. Мы прекрасно это видим по северному полушарию, поверхность которого с приближением к полюсу превращается из выпуклого в вогнутое, так что образует собой "чашу".

Удивительно, но античная карта Птолемея тоже изображает нашу планету в таком же виде. А ведь нам в учебниках истории рассказывают сказки о том, что все древние карты якобы были плоскими.  Есть еще одна интересная карта неизвестного картографа из книги, датируемой 1535 годом, которая почти аналогична карте Птолемея.  Почему-то в некоторых источниках эти карты называют "картами плоской Земли". Но лично мне кажется, что они совсем даже не плоские.  Судя по ним форма Земли скорее напоминает тор - тороид.  Только именно этот факт от нас старательно и скрывают, хотя и не совсем понятно, почему.

Кстати, самая первая карта мира Г.Меркатора, датируемая 1538 годом тоже показывает нам Землю весьма непривычной формы.  И как мне кажется, здесь наша планета тоже изображена в виде тора, а не шара. Так может быть это и есть настоящая форма Земли?  Ведь не случайно, все более поздние карты, приписываемые, например, тому же Г.Меркатору, имеют явные признаки фальсификации, а планета на них изображена в виде шара.

Почему-то кому-то очень нужно, чтобы мы считали нашу Землю как раз шарообразной или на худой конец - плоской.  Может быть, это все потому, что форма тора может помочь нам заново открыть утраченные нами и ныне "запретные" технологии цивилизаций "золотого века"? Конечно, все высказанное мною - это только гипотеза, но надеюсь, что людей, не утративших способность к самостоятельному мышлению она хотя бы заставит задуматься.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх