На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Дуб,я Жолудь,прием"!Шимпанзе общаются...
  • Maxim
    Кот-рыболов, Prionailurus viverrinus, ДВ - рулит..Вот почему коты н...
  • Владимир Акулов
    Конечно  ,  все  живые  организмы  общаются  друг  с  другом...Можно  научить  общаться  и  с  человеком...Язык  жест...История жизни сам...

Каков был Добрыня Никитич?

Ещё одним из всемирно известных богатырей был Добрыня Никитич. Его родиной признано считать Рязанскую область, так как упоминание о нём встречается именно в Рязанских легендах.

Одной из легенд о Добрыне является то как он получил свой волшебный меч. Судя по летописям жил богатырь в 13 веке, есть упоминания о его храбрости, а так же упоминается Алёша Попович.

Они вместе сражались и вместе погибли в битве на Калке.

В той самой битве враг одержал победу, после чего они пировали на досках, под которыми лежали русские военачальники и князья.

Похоронен богатырь на Добрынином кургане, что близ его родины. В начале 20 века курган разрыли при строительстве дороги. Там нашли воина с мечом и в кольчуге. Часть тех находок лежит в Шиловском музее. Умер богатырь от сильного удара в сердце, судья по отметинам на кальчуге.

Кольчуга Добрыни имеет 56 размер в переводе на современный. Рост богатыря предполагается 180 сантиметров, что очень высоко на то время.

 

Ссылка на первоисточник
наверх