На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

УЧЕНЫЕ ПОКАЗАЛИ, КАК ВЫГЛЯДЕЛА ЖЕНЩИНА-ВИКИНГ

Воссоздать внешность удалось при помощи 3D-сканирования.

Историки воссоздали внешность древних людей: женщины-друида и женщины-викинга. Результаты были продемонстрированы в документальном фильме National Geographic . Женщина-викинг, останки которой были обнаружены еще в 1900 году, изначально считалась мужчиной. В погребении нашли много орудий, проанализировав которые решили, что это воин. Позднее по анализу ДНК удалось установить пол. Последняя экспертиза, которая проводилась с останками, — 3D-сканирование. Благодаря нему на лбу воительницы обнаружили шрам, от которого она, возможно, и скончалась. Женщина-викинг имела узкие губы, широкие скулы и массивный подбородок.

Фото: National Geographic

Вторая дама с воссозданной внешностью — друид. Женщине было около 60 лет, ученые окрестили ее Хильдой. Она принадлежала к касте друидов, которые верили в духов природы. Внешне Хильда практически ничем не отличалась от жительниц современной Шотландии. От чего скончалась героиня, неизвестно. Вероятно, от старости, так как у нее не было зубов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх