На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Природа семьи и причины семейного кризиса



Так жили наши прадеды и прадеды наших прадедов. Ибо это правильно, то есть доказано и оптимизировано за тысячелетия цивилизации. Это просто напросто наиболее рациональная и выгодная технология жизни, которую ещё называют «традиционной семьёй, традиционным обществом». Носителем и передатчиком этой технологии следующему поколению являлся глава семьи, самый ответственный мужчина – отец. В случае утери семьёй отца и других взрослых ответственных мужчин (например, в случае войны) работали резервные носители технологии жизни – «святые отцы», «батюшки», то есть священники.

Сегодня ничего не изменилось в природе традиционной семьи. Семья, как и прежде, это де-факто домохозяйство, предприятие по производству детей и благ для членов семьи. И семейный бизнес сегодня тоже отнюдь не редкость.


Однако, де-юре всё поставлено с ног на голову. И это несоответствие природы семьи и её правового поля вызывает так называемый «кризис семьи».

Последние сто лет семейное законодательство постепенно, но очень последовательно изменялось. Причём изменялось с вполне определенной целью – вывести так называемого «советского человека», то есть государственного раба-энтузиаста, который живёт в крохотной клетушке, ходит в телогрейке и кирзачах, работает в три смены, а заработанные деньги отдаёт обратно работодателю в сберкассу. Потому что купить на них всё равно нечего. Как известно, потомство раба принадлежит не рабу, а рабовладельцу. Поэтому семейное законодательство последовательно подгонялось именно под отца-раба, который несёт ответственность, не имея никаких репродуктивных прав. И под доминирующую мать-рабыню, которая загоняет мужа-раба на хозяйскую плантацию для прокорма детей. Такая правовая система брака была успешно построена и функционирует до сих пор.

За постсоветское время ситуация не только не улучшилась. Она ухудшилась под чутким руководством англосаксонских специалистов по сокращению численности конкурентных народов, то есть нас с вами.

 Если наши прадеды и прабабки жили в браке на основе Закона Божьего, то сегодня правовое поле брака прямо противоположно. Брак де-юре и де-факто превращён в банальный бесовский лохотрон. Сегодня жена может по своему желанию обвинить мужа в побоях, изнасиловании, педофилии и посадить в тюрьму. Она может отобрать у мужчины при разводе его имущество и детей вместе с теми ресурсами, которые он в них вложил. Более того, он ещё будет во всем виноват и должен денег. А правоприменительная практика такова, что защититься мужчина де-факто не может.

Ещё раз подчеркну. Брак, в котором жили прадеды и теперешний брак – противоположные вещи. А то, что они называются одним словом – абсурд и недоразумение. И самая большая разница между этими браками в том, что прадеды жили в пожизненном ответственном браке. А сегодня брак изначально временный, то есть безответственный. Название осталось только потому, что изменения были постепенны. Это всё равно, если съесть конфетку, и продолжать её называть конфеткой всё время пока она изменяется в кишечнике. На выходе будет уже совсем не конфетка, а называться будет по-прежнему конфеткой. Так и с браком.

Хотя, конечно, всегда можно найти отдельные нормальные пожизненные семьи с адекватными отношениями. Но это только потому, что они живут не по законам общества, а вопреки им. Там либо муж преступник, ему плевать на закон, и он готов убить жену-предательницу если она пойдёт против интересов семьи и детей. Либо может и готов оставить жену и детей без своей материальной поддержки в случае развода. То есть он сам создал ситуацию, когда развод экономически не выгоден женщине. Она понимает, что его не обобрать, и поэтому не может его шантажировать. Либо бывает, что жена по какой-то своей причине (например, воспитание и характер) добровольно не пользуется своей реальной юридической властью, передав её мужу. Но всё это малочисленные исключения из общего правила. В массе своей нормальные семьи теперь невозможны, так как средний законопослушный мужчина ничего не может законно противопоставить женскому шантажу разводом и грабежу при разводе.

Повторю ещё раз. За последние 100 лет семья из объекта надёжных стратегических инвестиций превращена в средство отъёма стратегических инвестиций сперва у мужчины при разводе женщиной, а затем у женщины после развода лавочниками, впаривающими женщинам идеологию потребления.

Кроме того, прервана связь поколений. Сегодняшние мужчины, не знавшие отцов и не видевшие адекватных отношений между мужчинами и женщинами, не просто не могут свидетельствовать об Истине, передавая своим детям традиции их Рода. Они зачастую не имеют представления о семейной жизни вообще. И к великой скорби, зачастую даже священник в этом помочь им не в силах тоже. Так как, во-первых, чего греха таить, многие священники сами находятся в точно таком же положении. В среде духовенства связь поколений разрушена тоже. А во-вторых, решение проблемы воспитанного без отца мужчины требует профессиональной психотерапии и обучения.

 В России вместо семейного сотрудничества мужчин и женщин уже давно идет навязанная извне необъявленная так называемая «война полов». Это война женщин против мужчин, которая ведётся под руководством оплачиваемых из-за границы феминисток-лесбиянок. Причём жертвами этой войны являются не только мужчины, массово спивающиеся от горя и унижения после того, как у них отбирают их детей и собственность при разводе. Жертвы этой войны не только дети, психику которых уродуют, навязывая ненависть к их родным отцам или которых убивают ещё до рождения во многочисленных абортариях. Жертвами этой войны являются и сами женщины, которым вместо любимого мужа, детей и домашнего творчества навязали шопинг, алкоголь, блуд и работу на чужого дядю. Счастья всё это женщинам не приносит. Правда, это выясняется слишком поздно, когда исправить уже ничего нельзя.

‼ Само существование российского народа сегодня под реальной угрозой. И дело не только во внешних вызовах. А в том, что, мы и сами [без чьей-либо «помощи»] вымираем и деградируем ударными темпами. Первое место в мире по абортам. Массовый алкоголизм, наркомания, разводы, безотцовщина и прочие всем известные прелести.

Если всё оставить как есть, то скоро не будет России как государства. Не будет и привычного населения. Западнее Урала будет территория, населённая мусульманами и контролируемая англосаксами. Восточнее Урала – территория, контролируемая китайцами. Ибо такова логика исторического процесса. Территория слабого народа всегда захватывается сильными народами. Поэтому нужно прежде всего ликвидировать причины деградации и вымирания. То есть реанимировать институт семьи именно в том виде, в котором он работал у наших прадедов. Вплоть до организации специального обучения вступающих в брак юношей и девушек, так как они уже настолько запутаны антисемейной пропагандой, что вообще не имеют представления о семье.


Новосёлов Олег Олегович
Журналист, писатель

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх