На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Джонсон предложил Зеленскому создать военный союз против... Германии

Обсуждая "неожиданно" появление на (восточно-)европейской политической арене Британии, я уже несколько раз использовал выражение: "хозяин выполз". Теперь появился и ответ на вопрос: "ЗАЧЕМ?":

Джонсон призвал Зеленского объединить страны, которые не разделяют политику Брюсселя и действия Германии в адрес Москвы, в «новый политический, экономический и военный альянс». Таким образом, британский премьер выдвинул предложении о формировании альтернативы Евросоюзу.

«Премьер-министр впервые представил инициативу Владимиру Зеленскому, когда украинский президент принял его в Киеве девятого апреля. Модель Бориса Джонсона предполагает создание Европейского содружества, лидером которого будет Великобритания. Помимо Украины, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, в нее также можно было бы позднее включить Турцию.

Все просто - и как всегда: абсолютная цель Британии - не допустить объединения европейским материковых держав: Франции, Германии и России.


Азы европейской политики. И вот, как говаривал Черномырдин: "Вот, никогда такого не было - и вот опять..."

Первый заход к объединению континентальных держав в Новое время был начат встречей Путина, Ширака и Шрёдера в 2003 году. Поводом для тройной встречи в 2003 году был, естественно, Иран. Но одна строка в коммюнике была очень забавная: "Нынешние переговоры глав Франции, Германии и России направлены не на раскол международного сообщества, а на поиск приемлемых для всех решений..." проблемы Ирана, разумеется. Но причем тут "раскол международного (!) сообщества"?

Буквально тут же Украину стали затачивать против России. Уже в 2004 году совершенно в наглую, абсолютно незаконно, на Украине был назначен Ющенко.

Но это было только начало.

31 августа 2004 года, к Путину в Бочаров Ручей должен был приехать Шредер (это была их 51 (!) встреча), а в следующий понедельник, 5 сентября должен был состоятся очередной трехсторонний саммит. И тут... Надо же:

Первое предупреждение:

- За неделю до визита Щрёжера, 24 августа с интервалом в одну минуту - то есть совершенно синхронно, - в воздухе взорвались два авиалайнера - Ту-134Ф-3 и Ту-134Б-2 вылетевшие из Домодедова. Погибли 90 человек

31 августа прилетел Шрёдер, после чего последовало второе предупреждение:

- Практически в центре Москвы, у станции метро «Рижская» происходит взрыв у станции «Рижская», совершённый террористкой-смертницей 31 августа 2004 года. А на следующий день:
- 1 сентября террористы захватили школу в Беслане

Не вняли? В 2005 году Путин предложил Европе энергетическую безопасность, а Германии - поддержку ее попыткам стать членом Совета Безопасности ООН. В ответ Шрёдер заявил: "Я очень рад, что на саммите, который пройдет в 2006 году в России, главное место, в первую очередь, займут энергетические вопросы. Это вопросы, которые являются решающими для развития мировой экономики" Шрёдер выразил надежду, что сторонам удастся до саммита подготовить соответствующие документы для подписания.

Кое-что даже и удалось: был подписан договор по Северному потоку... Но противодействие процессу стало очевилным. Отсюда "неожиданная" мюнхенская речь Путина, зафиксировавшая провал континентального объединения и фактически признавшая несамостоятельный, вассальный, статус стран западной Европы.

Но тут, вместо Шрёдера пришла Меркель, плотно сидевшая на крючке, как бывший комсомольский лидер и агент Штази, а Ширака стали обвинять " работе на Москву". Почти одновременно, во Франции вместо Ширака нарисовался Саркози, который стал ее президентом в мае 2007 года. И тройки бунтарей не стало...

Не замедлил и символический ответ на мюнхенскую речь Путина: уже 26 апреля в Таллине с центральной площади был убран памятник: "Бронзовыйу солдату" и могилы советским солдатам, захороненным под ним были уничтожены. Посул акции очевиден - как говорят в Одессе: "Вас тут не стояло..."

Ну и 8-8-8, естественно. А потом 2014 год и нацистская Украина. Всё как всегда.

Что же с Джонсоном? - А просто все: в связи с возней вокруг Северного потока-2, стало ясно, что Германия - оно, конечно, вассал. Но вассал с фигой в кармане, который Северный поток-2 англо-саксам, вырвавшим косточку изо рта, не простит и рано или поздно бумеранг вернется. Не случайно Шольц призвал бороться с "путинским нарративом" последних лет о "Коллективном Западе", который подрывает позиции Германии во многих точках Земного шара. Цель Шольца - дистанцировать Германию от англо-саксов..

Вот эта германская фига, пусть пока и в кармане, Британию категорически не устраивает... Да первую попытку в Новом времени объединения континентальных великих держав англо-саксам купировать удалось. Но кто значет, если последуют вторая, третья...? - Только для предупреждения таких попыток в будущем, Россия должна быть как минимум исключена из европейской политики, а лучше элиминирована...

Ну а если вернуться к моим давним текстам о том, кто будет воевать против России - то ясность наступает полная: Лондон готов сражаться с Россией, которая, как Британия считает, бросила ей вызов подобно Германии 1870-х годов, не только до последнего украинца, но, также до последнего поляка, последнего прибалта, последнего норвежца, а теперь пытается затянуть в свою воронку еще и Финляндию и Швецию.

Так то, если говорить - не дай бог, - о ядерной войне, то первый и главный удар придется, вне сомнений, по Британии, причем, возможно, даже без риска ответного удара со стороны США, которые вполне могут рассчитывать освободиться от последствий поражения 1814 года.

Для этой цели "Посейдоны" подходят как нельзя лучше. Им не надо будет долго и мучительно пересекать Атлантический океан. Британия - вот она - тутотчки.

С.Л. Лопатников(sl_lopatnikov)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх