На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Система начинает постепенно рассыпаться



Кризис недвижимости на подходе в США (еще один элемент системы пошел под «раздачу»).

Продажи односемейных домов в США рухнули почти в два раза от пиковых продаж летом 2020 – это уровни 5-летней давности, а с учетом изменения количества населения – уровни 2016.


Сейчас в США продают 1.77 односемейных домов на 1000 жителей или 590 тыс в год. С учетом изменения населения текущие продажи (в июне 2022) на минимальных уровнях за последние 60 лет, не считая локального дна кризиса 2008-2012 на рынке недвижимости.

С лагом в 2-3 месяца пойдут вниз разрешения на строительство и с лагом еще в 2-3 месяца закладки новых домов. Строительство и рынок недвижимости имеет наивысший мультипликатор в экономике, т.к. помимо расходов на строительство, которые включают очень широкую номенклатуру товаров, в дальнейшем продажи новых домов форсируют расходы на ремонт, отделку, покупку мебели, аксессуаров, бытовой, кухонной и цифровой техники, раскручивая смежные отрасли экономики.

Поэтому статистика продаж новых домов работает с опережением и как в 2007 показывают сигналы к кризису. Почему это важно? Столь грандиозного обвала продаж не было с 2006-2008 во времена кризиса сабпрайм кредитов и недвижимости.

Причины обвала спроса банальны – рекордные цены на недвижимость, максимальная скорость роста ставок по кредитам за 40 лет, которые привели к тому, что средние расходы по кредиту выросли на 1 тыс долл – абсолютно неприемлемые условия. Чуть позже посыплются спекулятивные ипотечные кредиты, которые предприимчивые американцы, как не в себя брали под перепродажу домов.

Все худшее в США только начинается.

https://t.me/spydell_finance/1523


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх