На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Странных существ принес в Великий Новгород дождь

Странных существ принес в Великий Новгород дождь

Обильные осадки, прошедшие недавно в Великом Новгороде, преподнесли горожанам загадочный сюрприз. После сильного ливня, затопившего несколько здешних районов, на мокрых улицах неожиданно появились странные существа, похожие… на небольших осьминогов (esoreiter.ru).

Когда уровень воды спал, удивленные новгородцы стали замечать на асфальте и земле непонятных созданий с извивающимися щупальцами длиной всего в несколько сантиметров. При этом кто-то даже осмелился рассмотреть одну такую особь и определил, что присосок на ее щупальцах нет. То есть речь в этом случае вряд ли может идти о дальних родственниках спрутов.

Таинственные животные быстро переставали подавать признаки жизни, если не оказывались в лужах, из чего можно заключить, что они обитают исключительно в воде. Цвет тела у каждого существа был серовато-коричневый.

Пользователи Рунета, который быстро облетели данные фотографии, шутят, что всему виной Ктулху – осьминогоподобное божество из произведений американского писателя ужасов Говарда Лавкрафта. Дескать, всемогущий древний монстр отправил на сушу своих посланников, однако что-то пошло не так, и осьминожки разом погибли, так и не успев навести страх на человеческую цивилизацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх