На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Руководители России все чаще ссылаются на «Приемы войны» или «Законы армии». Суньцзы

Так правильно переводить название этого текста 孙子兵法 (где 兵 - это воин или воинство, 法 - законы, способы), а не «искусство». Суть его сводится к простому:

▪️ война - это вопрос жизни и смерти государства,

▪️ лучше вообще не воевать и не доводить государство до такого состояния, когда этот вопрос приходится решать, поэтому

▪️ война превентивная - война до войны - это главная война: лучше разрушить замыслы противника до начала войны и тем самым ее остановить, если нет то разрушить союзы противника, и уже если и здесь был сбой: то самое последнее - это разрушать армию противника на поле боя, поэтому

▪️ чтобы разрушить замыслы и знать их помогает три средства: шпионаж, масштабный шпионаж и тотальный шпионаж против врагов. Трактат Суньцзы это вообще не про армию - а про все виды войсковой разведки и работы генерального штаба в связке с высшим руководством страны. Вербуйте генералов и солдат, вербуйте гражданских, вербуйте всех - проституток, таксистов, вахтёров, жён вахтёров, собак вахтёров - засылайте нелегалов полчищами в тыл и никакой войны вам воевать не придется - вы дезориентируете и дезорганизуете соседнее государство ещё на стадии принятия решения (тогда соседнюю китайскую «провинцию»)

▪️ раз вы плохо работали до войны вам придётся на поле боя обманывать армию противника своими действиями - война или «использование войск» - это путь обмана (коварства) 兵者詭道也, когда вахтёры и их жены не помогли, приходится обманывать на поле боя самому - показывать слабость, удалённость и так далее, крутиться как можешь.

▪️ именно поэтому книжка стала у Алена Даллеса и других выдающихся людей эпохи настольной. Это не книжка для войны - а книжка для превентивного выигрыша.

https://t.me/shuohuaxia/7873


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх