На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

История из жизни (о безотцовщине, потребительской жизненной позиции и инфантилизме)

Жил был маленький мальчик Петя. Своего папу Петя совсем не знал, но всей душой ненавидел, так как слышал от мамы, что папа его совсем не любит и сломал маме всю жизнь.

Как-то раз, когда маленький Петя гулял на улице, его ударил Вова, забрав у Пети ранее купленное мороженое. Пострадавшему Пете стало обидно, и он ничего лучше, кроме как заплакать на месте, придумать не смог.

После инцидента Петя пришёл домой, где за столом сидела мама, увлечённо разговаривая по телефону с каким-то дядей Серёжей. Петя расплакался перед увлечённой телефонным разговором мамой и пожаловался, на что мама легко его приобняла, пожалела, обронила пару неласковых слов об обидчике своего сына и добавила, что драться вообще нехорошо и нецивилизованно. Настоящие мужчины должны уметь договариваться. Петя, естественно, маме поверил.


Как-то раз, когда один из его друзей по имени Гриша также подрался на улице и позже рассказал обо всём шедшему с работы отцу, отец похвалил Гришу, сказав, что правильно, свои интересы надо отстаивать, пусть иногда и путём кулаков, раз оппонент слов не понимает. Что касается синяка под глазом Гриши и ссадины на его щеке, то на это отец Гриши с улыбкой сказал: «до свадьбы заживёт», и пошёл домой, разрешив радостному сыну ещё немного погулять с дворовыми пацанами.

Петя смотрел на это и недоумевал. Видать папа Гриши ненастоящий мужчина, раз похвалил сына за драку. Настоящий мужчина сказал бы, мол, драться нельзя. Надо договариваться.

В школе Петя был тихим, скромным, некоммуникабельным и очень терялся перед девочками, в то время как Гриша был шумным заводилой, любил играть в баскетбол и иногда помогал Пете, когда над тем издевались одноклассники, не обращавшие внимания на невнятные попытки Пети объяснить им, что, мол, они неправильно себя ведут.

Шли годы, Петя стал обращать внимание на девочек и, слушая маму, стал романтично ухаживать за Машей. Он присылал ей в соцсетях свои чувственные романтичные стихи, всегда старался, пусть и слегка неуклюже, открыть и придержать перед ней дверь, дарил на праздники цветы, одним словом, старался быть принцем и рыцарем на белом коне, о котором с придыханием рассказывала ему мама. Правда, при виде Маши у Пети темнело в глазах, душа уходила в пятки и его не без того еле связная робкая речь становилась совсем непонятной.

Маша была очень доброй и симпатичной девочкой, она с сочувствием относилась к Пете, и каждый раз старалась поблагодарить его за тот или иной «благородный» жест. Сердобольной Маше, растущей в полной большой семье с несколькими братьями и сёстрами, было жаль хилого и зализанного мамой очкарика, над которым традиционно издевался весь класс. Ведь Гриша по понятным причинам далеко не всегда успевал помочь своему товарищу Пете. И Петя за это даже умудрялся обижаться на Гришу, так как Петина мама сказала своему сыну, что сильные просто обязаны слабых защищать! Поэтому Петя воспринимал как должное все добрые жесты со стороны сильного и уверенного в себе Гриши. Ведь мама Пети сказала, что Гриша ДОЛЖЕН. Вот Петя и верил маме.

Однажды Петя узнал, что Маше нравится Гриша, а потом и вовсе увидел их вместе. В результате его и без того многострадальное сердце было разбито. Он возненавидел Гришу за такое «предательство». Ведь мало того, что Гриша ДОЛЖЕН всегда и во всём Пете помогать, так Гриша ещё и, по инфантильно-потребительской логике Пети, просто ОБЯЗАН был уступить Пете Машу! И пусть Петя даже элементарно защитить Машу не сможет, ведь и здесь Пете должен помочь Гриша! Ведь как сказала Пете его мама – сильный Гриша ДОЛЖЕН защищать слабого Петю.

И вот уже на выпускном Петя в порыве эмоций подходит к Грише с Машей и пытается отомстить Грише «за предательство». Естественно, что ничего хорошего из этого не вышло. Петя получил в лицо, опозорился и лишился своего чуть ли ни единственного товарища и благосклонности горячо любимой Маши.

После этого у Пети начались депрессии, от которых он старался убежать посредством алкоголя. Из-за чуть ли ни полного отсутствия социализации, робости и хромающего здоровья, Петя никак не мог решиться устроиться хоть на какую-нибудь работу.

Прикрываясь «слабым здоровьем», Петя вообще перестал искать возможности хоть как-то заработать. Слушая несколько лет упрёки и оскорбления матери, с которой он жил, Петя продолжал прятаться в бутылку и чахнуть, в перерывах поругивая «бросившего их с мамой» отца и Путина.

Вскоре и без того нездоровый Петя просто умер. Так и не найдя в себе силы измениться и найти цель своей жизни. На его похоронах были немногочисленные родственники: двоюродные бабки, тётки, сосед, мама и… с мрачным выражением лица отец. Тот самый, к которому мама Пети воспитала жгучую ненависть у их общего сына, кому из мести все эти годы не давала видеться с Петей и воспитывать его.

На похоронах мама Пети с горечью и в слезах говорила, что её сын рос и был «настоящим мужчиной» и она просто не понимает, как же так всё произошло… Ну а увидев отца, мама Пети, естественно, и в смерти сына стала винить его. Дескать, не воспитывал, бросил.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх