На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

В Курганской области запустили мукомольный комплекс за 3 млрд рублей



9 июня 2022 года, компания ОАО «АПО «Муза» в городе Щучье, что в Курганской области, официально запустила вторую очередь одного из самых современных в Уральском федеральном округе мельничных комплексов. Инвестиции в этот проект составили 3 млрд рублей. В рамках этой истории было создано 90 новых рабочих мест.

Важно отметить, что программное обеспечение мельничного комплекса полностью российского происхождения, а в котельной установили оборудование, произведенное в Санкт-Петербурге. Запуск второго современного мельничного комплекса позволил существенно увеличить мощности предприятия, объем переработки зерна вырос вдвое с 250 тонн в сутки до 500 тонн. Свою продукцию «АПО «Муза» сейчас реализует не только в Курганской области, они наладили также рынки сбыта в российские города-миллионники.






Для справки. В состав агрохолдинга «Муза» входят агропромышленное объединение в Щучанском районе с посевными площадями 60 тысяч га, четыре производственные площадки - в Щучьем, селах Каясан, Чумляк и Сухоборское, а также предприятие по производству мельничного, элеваторного оборудования и спецтехники в Челябинске - ООО «Челябинское монтажно-наладочное управление «Спецэлеватормельмонтаж». АО «Мукомольный завод “Муза”» зарегистрировано в селе Каясан Щучанского района в 1994 году. Компанией владеют Николай и Илья Кравченко, генеральный директор - Федор Айбиндер. Выручка общества за прошлый год составила 1,37 млрд рублей, а чистая прибыль составила196 млн рублей. Сейчас агрохолдинг готовит к открытию семеноводческое производство в селе Чумляк с объемом инвестиций порядка 300 млн рублей.




Игорь Ягубков


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх