На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Победа России! Магистр экономики Михаил Ильичев первым в мире доказал гипотезу Коллатца

Эксклюзив «РР»!



Математическому миру России и всей планеты еще предстоит осознать грандиозность произошедшего события. Сегодня молодой талантливый российский математик, магистр экономики, аспирант Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономики России Михаил Валерьянович Ильичев доказал Гипотезу Коллатца — одну из нерешенных задач математики, над загадкой которой бились светила математической науки с первой половины двадцатого века. Революционность события можно сравнить с недавним доказательством гипотезы Пуанкаре, принадлежащим математику Григорию Яковлевичу Перельману.

То, что смог сделать Михаил Ильичев, кажется невероятным. Еще в 1932 году немецкий математик Лотар Коллатц сформулировал эту задачу, также известную как 3n+1 дилемма или сиракузская проблема. Утверждение Коллатца не зря называется гипотезой — до сегодняшнего дня никто так и не смог придумать её логическое доказательство. Многочисленные попытки доказать или опровергнуть это утверждение с помощью строгой математической логики только проверяли гипотезу экспериментально.


Попечительский совет и редакция медиахолдинга «Регионы России» поздравляют Михаила Валерьяновича Ильичева! Гордимся Вами! Гордимся Россией! История человечества знает многих людей, которые благодаря своим выдающимся способностям становились знаменитыми и особенно приятно, что среди них было и есть много граждан нашей страны. Убеждены, что российскому уникуму Михаилу Ильичеву покорятся новые вершины математической и экономической науки, его труды по достоинству оценит мировое научное сообщество.

Большое интервью с Михаилом Валерьяновичем Ильичевым с эксклюзивными подробностями читайте в свежем номере федерального журнала «Регионы России».

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх