На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

На Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей



По распоряжению офиса президента Владимира Зеленского тотальная мобилизация идет в русскоязычных областях Украины, рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур в Херсонской области со ссылкой на украинских военных.

"По сведениям от наших источников в ВСУ, всеобщая и поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины — в Николаевской, Днепропетровской, Черкасской", — отметил собеседник агентства.


По его словам, это происходит и в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

"В западных областях почти никого не трогают. В Ивано-Франковске мобилизовано сорок человек, во Львове — тридцать", — уточнил сотрудник силовых структур.

Таким образом Киев пытается решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения юго-восточных регионов страны, пояснили собеседнику агентства украинские военные.

"За счет тотальной мобилизации населения юго-востока Украины на фронт попадают в основном русскоязычные граждане, а украинские войска сейчас перемалываются российскими в ходе боевых действий. А режим Зеленского, по указанию своих англосаксонских кураторов, освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины", — добавил он.

Ранее Верховная рада по представлению Зеленского продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней — до 19 февраля 2023 года.

На Украине с 24 февраля введен режим военного положения, на следующий день Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, военнообязанным мужчинам запретили покидать страну.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх