На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Хроники «Сделано в России» за 17 – 20 ноября

Военные врачи госпиталя Бурденко разработали способ полного восстановления конечностей после минно-взрывных и огнестрельных ранений, позволяющий эффективно воссоздать кости раненого.

В Рязанской области предприятием ООО «МГК «Световые Технологии» запущено производство осветительного оборудования для судостроительной отрасли.

Технологическая компания «Эколибри» приступила к созданию первого в России самолета вертикального взлета и посадки. Самолет может занять нишу вертолетов в пассажирских перевозках, в том числе в регионах РФ. Дальность самолета будет составлять до 1200 км, скорость полета — около 270 км/ч. Сейчас закончен первый этап проектирования воздушного судна, ведутся стендовые испытания отдельных систем.


Московская фабрика «8 Марта» разработала линейку мягкой мебели для медучреждений. Компания уже поставила первую партию кресел-кроватей в одну из столичных клиник.

Петербургская компания ООО «Ф-Плюс оборудование и разработки» запустит в Подмосковье производство серверов, систем хранения данных и сетевого оборудования. Ввод в эксплуатацию запланирован на весну 2023 года, предприятие сможет производить до 250 тыс. устройств в год.

В Самарской области налажено производство уникальных косметических средств с нанокомпонентами. Тольяттинская компания М9 Фарм создает инновационные продукты, которые пользуются спросом уже не только в регионе, но и за рубежом. Предприятие - единственное в России, производящее сертифицированные и запатентованные косметические компоненты коллоидных металлов.

https://t.me/eisragenda/1492


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх