На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Князь Алексей Алексеевич Ухтомский — физиолог, академик АН СССР

Барон Михаил Михайлович фон Розенберг — лауреат 2х Сталинских премий, орденоносец, главный инженер Сталинградского завода "Баррикада", затем начальник отдела Центрального КБ Арт. Вооружения, затем НИИ–88.

Князь Владимир Иосифович Мещерский — Нач. отд. Института ВМС, кап. 1–го р., кавалер орденов Ленина, Нахимова, БКЗ и др.

Князь Леонид Давидович Багратион — Мухранский — участник ВОВ, капитан, награждён орденом Отечественной войны I степени, медалью "За Отвагу", заслуженный инженер Грузии.


Княжна Евгения Михайловна Шаховская — первая в мире женщина — военный летчик, сотрудник Киевской ЧК. Погибла в 1920.

Князь Пётр Александрович Оболенский — возращенец из эмиграции, член Союза композиторов СССР.

Князь Михаил Александрович Ухтомский — воевал в гражданской на стороне красных, участник ВОВ. Сотрудник Института сельского хозяйства Юго–Востока России.

Князь Дмитрий Александрович Мышецкий — участвовал в гражданской войне в составе Красной Армии. Продолжил службу в РККА и СА, участвовал в разработках арт.вооружения. Генерал–майор артиллерии в отставке.

Князь Николай Александрович Мышецкий (брат) — служил в Красной Армии, РККА и СА на командных должностях. Небольшой курьёз: его собака играла роль Барбоса в "Необыкновенном кроссе".

Князь Игорь Григорьевич Гагарин — служил в РККА, ВМФ, помощник начальника отдела Морского Генерального штаба.

Граф Алексей Алексеевич Игнатьев — легендарная личность. Кто не знает, читайте его книгу–автобиографию "50 лет в строю", "Красный генерал".

Барон Александр Александрович фон Таубе — командир Красной Армии, замучен в плену у белых.

Барон Сергей Александрович Таубе (брат) — заслуженный железнодорожник СССР.

Князь Дмитрий Диевич Ухтомский — член Союза журналистов СССР и Заслуженный работник культуры СССР. Князь Юрий Юрьевич Хованский. Родился в Шанхае, умер в СПб в 1996. Судостроитель.

Князь Алексей Николаевич Хованский — кандидат физико–математических наук. Один из создателей эсперанто.

Барон Ромуальд Людвиг Пилар фон Пильхау — комиссар Госбезопасности 2–го ранга.

Наталья Николаевна Андросова, урожд. княжна Наталья Александровна Искандер, праправнучка императора Николая I — мастер спорта СССР по мотогонкам, цирковая артистка. Участница ВОВ — водитель "полуторки".

Князь Пётр Николаевич Кропоткин — доктор геолого–минералогических наук, членкор. АН СССР, академик РАН.

Барон Евгений Орестович де–Монфор — генерал–майор РИА. В 1918 года добровольно вступил в РККА, был помощником главкома Красной Армии в Сибири, после ГВ — руководитель стрелковой секции ОСОАВИАХИМа Украины, а с 1930–военрук 2–го Московского университета.

В 40–50 в Министерство пищевой промышленности СССР, где занимал руководящие посты.

Олег Чагин(olegchagin)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх