На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Штабы Навального подражают лидерам ФБК, ворующим миллионы,

намеренно завышая стоимость покупок при сборе пожертвований

22 марта 2021 года штаб Навального в Мурманске объявил сбор средств на покупку квадрокоптера DJI MavicMini 2 в размере 61 тыс. рублей.



При этом стоимость данного квадрокоптера в магазине DNS составляет 46 тыс. рублей: получается, что навальнисты обманули своих подписчиков примерно на 15 тыс. рублей – четверть от общей суммы.




Примечательно, что эта история – далеко не единственная. Так, 20 августа 2020 года штаб Навального в Тюмени заявил о сборе денежных средств на квадрокоптер модели DJI MavicProPlatinum, цены на который якобы начинались от 100 тыс. рублей. Так, в видеоролике значилась сумма в 135 тыс. рублей, хотя было очевидно, что штаб не планирует сразу же купить данный аппарат.





К концу октября навальнисты собрали 48 900 рублей, что, по их заявлениям, составило менее половины от стоимости квадрокоптера.



При том, что в октябре 2020 года средняя стоимость данной модели квадрокоптера составляла около 81 тыс. рублей, а к ноябрю и вовсе снизилась до 78 тыс. рублей. Таким образом, сумма, продемонстрированная навальнистами в видеоролике, была почти вполовину (на 57 тыс. рублей) выше реальной стоимости.




Однако, чаще всего, собирая со сторонников денежные средства под предлогом покупки оборудования, штабы Навального вообще не пишут о том, что и на какую сумму собираются приобретать.





Таким образом, региональные сторонники штабов Навального буквально подражают лидерам ФБК, которые воруют пожертвования миллионными суммами, но только на своем, более мелком уровне, присваивая себе десятки тысяч рублей из пожертвований.


источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх