На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

«Единая Россия» предлагает приравнять Георгиевскую ленту к символам воинской славы



Накануне, 19 апреля, «Единая Россия» внесла на рассмотрение законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы, который можно будет использовать только в связи с исторической памятью. Помимо этого, законопроект предусматривает за публичное осквернение и поругание Георгиевской ленты наказание как уголовное, так и административное.

Зачем это нужно? Сегодня трудно не заметить, что Георгиевская лента за рубежом стала объектом беспрецедентных нападок, а на людей, уличенных в ее ношении, демонстрации, как символа Победы над нацизмом, кое-где устраивают настоящие гонения. При этом запрещают Георгиевскую ленту во многих странах даже официально на законодательном уровне. Далеко ходить не надо, ведь достаточно, например, обратить внимание на вчерашнее заявление президента Молдавии Санду о том, что место Георгиевской ленты «в мусорном ведре истории». Мы все прекрасно понимаем, для чего это нужно. Они хотят принизить значение роли Советского Союза в Победе над фашистской Германией, а в идеале – заставить людей забыть о подвиге, героизме советских воинов, о том, сколько миллионов жизней СССР положил на алтарь этой Победы.

Я считаю, что наша святая обязанность защитить символ Победы в Великой Отечественной войне от всяческого поругания. В свете последних событий многим стало очевидно, что знание истории приобретает огромнейшее значение. Мы можем видеть, что искажение истории, выворачивание ее наизнанку, незнание элементарных исторических фактов приводит к беде. Человек, забывший историю, становится просто находкой для пропагандистов и фейкометчиков, которые засоряют головы бредовыми идеями, более того, заставляют целый народ встать под знамена фашизма, верить в ложную исключительность и превосходство над другими народами. Поэтому так важно сохранить историческую память, поэтому важно защитить Георгиевскую ленту, которая связывает нас с подвигом наших предков во имя мира без нацизма.

#ЕдинаяРоссия #ЕР #ЕР42

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх