На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Российские школьники завоевали 15 медалей на Международной астрономической олимпиаде



В румынском городе Пьятра-Нямц завершилась XXIV Международная астрономическая олимпиада (IAO-2019). Ни один из 15 российских школьников не остался без наград. Золотые медали завоевали Артем Гордеев из Президентского физико-математического лицея №239 (Санкт-Петербург), Мария Алиен из московской школы №1557 им. П.Л. Капицы, а также Сулейман Казимов и Кирилл Хайдуков из Республиканского лицея для одаренных детей (Саранск, Мордовия).

В IAO-2019, проходившей с 19 по 26 октября, приняли участие школьники из 20 стран. Олимпиада состояла из трех туров – теоретического, наблюдательного и практического. Россия была представлена двумя командами – сборной России (руководители команды Алексей Акиньщиков и Мария Волобуева) и сборной Москвы и Московской области (руководители команды Евгений Фадеев и Константин Васильев).




Восемь российских школьников увозят из Румынии серебряные медали: Руслан Антонов из Саранска, Никита Синельников из Томска, Александр Котов из Санкт-Петербурга, представители столичных образовательных организаций Екатерина Бобкова, Данила Шкиндеров, Егор Серебряков и Елисей Жданов, а также Василий Муратов из подмосковного Долгопрудного.

Александра Сапунова и Иван Игнатьев из Долгопрудного, а также Евгений Дрибноход из Белгорода завоевали бронзовые медали.

Ранее редакция ActivityEdu публиковала результаты российских школьников на официальных международных предметных олимпиадах 2019 года.

Справка
Международная астрономическая олимпиада (IAO) не признается Министерством просвещения РФ в качестве официального мероприятия с участием сборной России. Статус основной олимпиады имеет Международная олимпиада по астрономии и астрофизике (IOAA), которая в 2019 году проходила в венгерском Кестхее.

Фото: паблик «Астрономические олимпиады» в социальной сети «ВКонтакте».

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх