На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Дуб,я Жолудь,прием"!Шимпанзе общаются...
  • Maxim
    Кот-рыболов, Prionailurus viverrinus, ДВ - рулит..Вот почему коты н...
  • Владимир Акулов
    Конечно  ,  все  живые  организмы  общаются  друг  с  другом...Можно  научить  общаться  и  с  человеком...Язык  жест...История жизни сам...

Главный фейк Второй мировой

Нелишне вспомнить, кто из союзников какой вклад внес в Победу. На Западе в последнее время считается, что Вторую мировую войну выиграли американцы, которым помогали СССР и Великобритания. Однако так было не всегда.



В последнюю неделю апреля британская социологическая служба провела опрос в нескольких западных странах.

Нужно было ответить на один вопрос: «Какая страна внесла наибольший вклад в разгром Германии во Второй мировой войне?» Ответы были такими.




Французский портал Les-Crises цитирует молодого писателя Максима Шаттама: «Победителями становятся те, кто пишет историю. То, что написано в наших школьных учебниках, не реальная история, а та трактовка, которая приятна лагерю победителей».

В 1945 году, несмотря на предшествующую оккупацию, французы знали, что наибольший вклад в победу внес СССР. Но впоследствии на их мнение повлияла пропаганда — «оккупация умов». И расклад изменился.



Портал приводит данные о военных потерях на западном и восточном фронтах.



А также напоминает, сколько солдат погибло во время войны с Японией — на Тихом океане и в Манчжурии.



Всего Вторая мировая война унесла 80 миллионов жизней — солдат и мирного населения. Больше всех пострадали СССР (примерно 28 млн человек) и Китай (около 19 млн человек).



Как мы видим, в информационной войне трактуется не только настоящее, но и прошлое. Возможно, прошлое даже чаще. Иначе как слепить из России монстра, против которого все средства хороши?

К сожалению, правда о Второй мировой известна на Западе немногим. И как познакомить с нею европейского и американского обывателя, я, например, не представляю.


____________________

Ссылка на британскую соцслужбу YouGov.
Ссылка на французский портал Les-Crises.

Павел Шипилин(pavel_shipilin)


Ссылка на первоисточник
наверх